Я хочу что бы нажимая на div появлялся и исчезал контент , 2 дива и 2 контента

Максим Гулин Ученик (112), на голосовании 11 месяцев назад
у меня есть 2 Дива они кнопки. Нажимая на showDiv1 появляется контент Div1 , если нажать showDiv1 еще раз появится контент Div2 - мне это не надо .Я хочу что бы если нажимал на showDiv1 контент Div2 прятался и появлялся Div1 и все наоборот с showDiv2. Когда я нажимаю на showDiv2контент с Div1 прятался и появлялся с Div2. Надеюсь поняли , простите если непонятно написал.

 // FAQ1
function showDiv1(Div1,Div2) {
var x = document.getElementById(Div1);
var y = document.getElementById(Div2);

if(x.style.display=="none") {
x.style.display = "block";
y.style.display = "none";
} else {
x.style.display = "none";
y.style.display = "block";
}

// FAQ2
function showDiv2(Div1,Div2) {
var x = document.getElementById(Div1);
var y = document.getElementById(Div2);

if(y.style.display=="none") {
y.style.display = "block";
x.style.display = "none";
} else {
y.style.display = "none";
x.style.display = "block";
}
Голосование за лучший ответ
Человек Человеков Мастер (2084) 1 год назад
Да, я понимаю, что вы хотите сделать. У вас есть два div-элемента, которые представляют собой кнопки. Когда пользователь нажимает на "showDiv1", контент из Div1 должен появляться, а контент из Div2 должен скрываться. Если пользователь нажимает на "showDiv2", происходит обратное - контент из Div1 скрывается, а контент из Div2 появляется.

Для реализации этого функционала, вам понадобится следующий код:

```javascript
// Функция для показа контента Div1 и скрытия контента Div2
function showDiv1(Div1, Div2) {
var x = document.getElementById(Div1);
var y = document.getElementById(Div2);

x.style.display = "block";
y.style.display = "none";
}

// Функция для показа контента Div2 и скрытия контента Div1
function showDiv2(Div1, Div2) {
var x = document.getElementById(Div1);
var y = document.getElementById(Div2);

x.style.display = "none";
y.style.display = "block";
}
```

Вы можете применить эти функции к вашим кнопкам следующим образом:

```html
<button onclick="showDiv1('Div1', 'Div2')">showDiv1</button>
<button onclick="showDiv2('Div1', 'Div2')">showDiv2</button>
```

Поместите код внутри тега `<script>` в вашем HTML-файле и разместите кнопки где-нибудь на странице, заменив 'Div1' и 'Div2' на ID ваших соответствующих div-элементов. Это должно достичь желаемого результата.
Максим ГулинУченик (112) 1 год назад
Лучший . Это работает , спасибо огромное .С Богом)