Какая религия у венгров?

レナモンLover Мастер (2110), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
бомже -трах Мыслитель (9409) 10 месяцев назад
неверная
レナモンLover Мастер (2110) 10 месяцев назад
Это безопасно лайкать?
бомже -трах Мыслитель (9409) レナモンLover , да
Остальные ответы
Dr.Granat Гуру (4853) 10 месяцев назад
Православный иудоислам
オプティマスプライム Мыслитель (6589) 10 месяцев назад
Ислам
`Искусственный Интеллект (148638) 10 месяцев назад
с чего бы это...да ещё и лайк поставлен ))
Angina Umbrel Ученик (205) 10 месяцев назад
Ну у них нет двух похожих рядом стоящий зданий,так что думаю у них не католицизм или ислам.
Сергей Плотников Знаток (446) 10 месяцев назад
Религия в Венгрии. Наиболее распространённым религиозным направлением в Венгрии является католицизм, католиками по данным общенациональной переписи 2001 года считают...(википедия)
Dasza PL Искусственный Интеллект (105433) 10 месяцев назад
Венгрия — это светсткое государство, где можно исповедовать любую угодную религию.
Геннадий Сидихин Гуру (4950) 10 месяцев назад
Венгры это смешанный народ. В основе угры, те же эсты.
Немцы там живут, а они лютеране. Цыган много было всегда, они кришноиты.
Но европейские маленькие государства тем хороши, что они друг друга поддерживают, и потому в основном они католики.
ЗЗТ Просветленный (48521) 10 месяцев назад
католики наверно они же долго были в составе католической австровенгрии
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (252780) 10 месяцев назад
не было никакой такой австровенгрии, была австрийская империя, куда входило королевство Венгрия, а рулило там королевство Бавария и столица с рейхстагом была в Регенсбурге
ЗЗТ Просветленный (48521) unixaix CATIA, здрасьте вам. А почему императоры жили в Вене?
Дивергент Высший разум (1722691) 10 месяцев назад
Разная, как и у людей любой другой национальности.
злобное хрюканье со стороны помойки Мыслитель (6339) 10 месяцев назад
Интересно, откуда взялось мнение, что венгры — мусульмане. Венгры вообще к ним очень недружелюбно относятся, века войн с турками сказываются. И это последняя страна, где принимают ближневосточных мартыханов.
На востоке Венгрии в основном католики, на западе, где сильное влияние Германии — протестанты.
Алишер Эргешов Эргешов Ученик (184) 10 месяцев назад
Христианство , в большинстве своем католическое из-за влияния Германии и Франции, в которых процветала католическая церковь и там имел большую власть папа римский