Чувство онемения ног (стопы,голени) и потеют лодошки
Сейчас появилось чувство онемения ног,где стопы и до голени,потеют лодошки и слегка встряхивает (чувство холода).Руки и ноги стали холодные,хотя не мёрзну и нахожусь в тепле.Физической нагрузки никакой не было,не пил.Ни с того ни с сего такие не приятные симптомы появились.Температуры нет.Что это может быть?
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома, который возник на фоне внутренних переживаний из-за вакцинации.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц или фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии:
- Р. Лихи "Свобода от тревоги"
- Д. Силов "Как преодолеть панику. Руководство по самопомощи с применением КПТ"
железо проверяли?? При его дефиците так бывает. Ещё чувство зябкости, утомляемость...Я пила Vitasmart ferrum, хелатная форма железа в жидкой форме, хорошая усвояемость и переносимость. Мне именно его врач назначал
пипец подкрался незаметно..к неврологу!
Вероятнее всего, это щитовидка. Но разобраться сможет только эндокринолог после получения результатов анализов.