Что такое рёбра и вершины у многогранника 4 класс

Alisa Bandurka Ученик (155), на голосовании 1 год назад
Скажите пожалуйста не могу понять
Голосование за лучший ответ
kakeit kakeit Yui Ученик (142) 1 год назад
вершины - это точки, находящиеся на углах. Ребра это стороны между вершинами
Хулио Ган Мудрец (17451) 1 год назад
полосочки это ребра. А уголки это вершины.
Тадасана Просветленный (44837) 1 год назад
Вершины здесь синие, ребра - зеленые, а плоские полупрозрачные рыжие штуки на границе - это грани. Ребро, которое я черточками нарисоавл, с задней стороны находится, в непрозрачном многограннике его не видно.

У куба, например, 8 вершин, 12 ребер, 6 граней. Кубик рисовать не буду, сам найди дома какой-нибудь и посмотри на него.
Егор Андронов Мудрец (13056) 6 месяцев назад
1. Вершины — это точки, в которых встречаются рёбра. Можно представить их как "углы" многогранника. Например, у куба 8 вершин.

2. Рёбра — это линии, которые соединяют вершины. Они представляют собой стороны многогранника. У куба 12 рёбер.