Роберет Кийосаки вопрос по книге

Артём Михеев Знаток (380), на голосовании 4 месяца назад
Как Роберет Кийосаки дает определение что такое богатство и денежный поток вво 2 главе книги опишите и приведите примеры
Голосование за лучший ответ
ASILBEK AAA Мастер (1054) 5 месяцев назад
Во второй главе книги "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки рассматривает понятия богатства и денежного потока. Он предоставляет свое собственное определение этих терминов, которое отличается от традиционных представлений.

1. **Богатство:**
- Кийосаки определяет богатство не только как наличие большого количества денег, но и как количество времени, которое человек может сохранить свой образ жизни без работы. Он говорит о том, что богатство измеряется не столько деньгами, сколько временем.

- Пример: Если человек может прожить без работы годы или даже десятилетия, сохраняя свой уровень жизни благодаря активам или пассивному доходу, то он считается богатым.

2. **Денежный поток:**
- Денежный поток - это движение денег внутри вашего бюджета. Кийосаки выделяет два типа денежного потока: входящий (доход) и исходящий (расход).

- Пример: Если у вас есть источники дохода (например, инвестиции, бизнес, аренда), которые приносят деньги независимо от того, работаете вы или нет, это пассивный денежный поток. В отличие от активного денежного потока, который зависит от вашей прямой работы (например, зарплата).

Кийосаки подчеркивает, что стремление к пассивному денежному потоку и умение правильно управлять временем могут сделать человека более финансово независимым и богатым.