"Рябиновые бусы". Ваши стихи и картины?

Лариса Высший разум (156881), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Elena Vorobyeva Высший разум (175568) 1 год назад
Владимир Солоухин
"Владимирские проселки"

"...Чем ближе осень, тем заметнее и ярче становится это дерево, и когда совсем обеднеет земля и нечем ей будет порадовать глаз человека, вспыхнут среди долины яркие костры рябин, и люди сложат об этом дереве лучшие свои лирические песни.
То янтарные, то оранжевые, то ярко-красные проглядывают гроздья сквозь резную филигранную зелень, и, глядя на них, мы изменяем красоте шиповника и жасмина.
Едва-едва пожелтеют ягоды, как дети рвут их себе на игрушки. В августе все деревенские девочки украшаются в янтарные бусы из сочных рябиновых ягод. .."

Андрей Шишкин
Сл. А.Молодов, А.Жёлтый

В туманной дымке тает осенних дней закат,
С последней птичьей стаей уснул наш старый сад.
Лишь ягоды рябины горят в моём окне
Как бусы, что любимый дарил на память мне.

Рябиновые бусы как рассвет,
Признаний безыскусных чистый свет.
Рябиновые бусы раз в году
Пророчат счастье и беду.....

Татьяна Устьянцева
Ольга Воробьева
ЛарисаВысший разум (156881) 1 год назад
СПАСИБО!
Elena Vorobyeva Высший разум (175568) Лариса, спасибо за вопрос.
Остальные ответы