Что это? Может болезнь какая?

- Ученик (193), на голосовании 6 месяцев назад
Добрый день! Недавно снимала макияж и увидела, что ватный диск вместо привычного оранжевого (от тоналки) стал зелёный. Также на коже большого пальца появились небольшие зелёные пятнышки, то же самое с ногтями на ногах. Кто нибудь знает что это такое?
Голосование за лучший ответ
Dominick Гуру (3124) 7 месяцев назад
Макро фото приложите
ya_zarya Знаток (410) 7 месяцев назад
Одной из причин позеленения кожи может быть нарушение обменных процессов в организме. Идите к эндокринологу, сдавайте кучу анализов. Иногда позеленение лица связано с недостатком кислорода или перегрузкой организма токсинами. Может быть посттравматическое, в том числе после косметологических процедур (пилингов, пластических операций).
Если позеленела не только кожа, но и пятнышки на ногтях - вероятнее всего дело в нарушении обмена. Если зелень держится только на ногтях - это грибковое поражение. Тут уже серьезное лечение антисептиками, антибиотиками.
Синее море.Гуру (4337) 7 месяцев назад
лечение антисептиками?? хлоркой что ли?