Говорят орех макадамия оч дорогой, у нас рядом с домом продают их за 670 рублей за 1 кг. При чем орехи очень хорошие

может продавцы просто не знают что орехи такие дорогие эти?)

Дополнен

МОЖЕТ ЭТО НОРМ ЦЕНА??

они в скорлупе, но чистятся с помощью специальной штучки на раз два

https://pikabu.ru/story/krepkiy_oreshek_kak_zarabatyivayut_na_obmane_i_gluposti_7961038
Почитайте вот...
"Не делайте этого ножом! – предупреждают продавцы, – лезвие не выдержит! Только специальный ключ!"
Как интересно, правда? Орешек твёрд, но – мы не привыкли отступать! А наградой тому, кто не отступил, будет сказочный, райский вкус и удивительный приятнейший запах! Вам же любопытно попробовать орешек с райским вкусом и удивительным запахом, правда?
Именно для этого уже надпиленные орехи вымачиваются в сахарно-ванильном сиропе. Это, правда, продавцами не афишируется. Дескать, "он сам по себе такой". Нет, не такой. Сам по себе макадамия на вкус чуть получше полиэтиленового пакета и пахнет – ну, примерно как все орехи. А "райские вкус и запах" ему придают сахарный сироп и ваниль.

Не может настоящая макадамия быть дешевой.

и что?

эти , что ли
а мне они не нравятся, именно из-за сладковатого вкуса

вот, купили в мае , так и лежат

А в каком городе Вы живёте, стесняюсь спросить?))))