Полоски на ногтях

Кто нибудь скажите из за чего могли появится горизонтальные полоски на ногтях,в интернете написано что это может быть из за стресса или нехватки витаминов/жидкости,это вполне возможно,но есть ещё версии в интернете что это может быть симптомом какого то заболевания,но у меня эти полоски сильно заметны только на 1-2 ногтях,а на других ногтях их либо нет,либо они почти не заметны и как мне кажется я сама как то повредила эти два ногтя и ещё вроде у моего дедушки такие же всю жизнь и возможно у меня они по наследству,но всё таки у кого были напишите из за чего они у вас были и что вы с этим делали

Вот фото

Нормальные у Вас ногти. Можете еще для их укрепления попить витамины и кальций Д3, поделать ванночки с эмульсией Нафтадерм.

Никаких полос на ногтях у вас нет. Просто где-то лунка ногтя видна, где-то закрыта кутикулой.