10 причин почему Бога нет

akello user Знаток (330), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
_Марина _ Мыслитель (5013) 15 лет назад
(Фома Аквинский) :
В окружающем мире наблюдается определённый порядок и стройность, происхождение которых невозможно приписать самому миру. Этот порядок заставляет предположить существование некоего разумного организующего начала, установившего этот порядок. Это и есть Бог.
Остальные ответы
Ополченец Мастер (1653) 15 лет назад
Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.
А ты наверно макуфик ?
Маэстро Просветленный (44660) 15 лет назад
Обратное доказательство:
бесконечность Вселенной, жизнь и смерть, чудо зарождения ребенка, развитие и само рождение, трава, цветы, бабочки - все такие красочные, хрупкие, небо, звезды, земля, которая нас до сих пор кормит, голос совести, желание быть полезным, добрым, желание прощать, любить. слезы в храме, слезы при Исповеди, слезы после Причастия, молитва со слезами, молитва с сокрушением сердца, и столько еще чудес и свершений, которые происходят каждый день, который дан нам Господом!
Edvinastar Просветленный (41256) 15 лет назад
Нет как доказательств его присутствия, так и отсутствия. Это личное восприятие каждого.
I Гуру (4836) 15 лет назад
а почему 10 причин

я столько не наберу :)
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
1. Потому что вы погрязли в своих грехах.
2. Потому что вы боитесь что за все слова сказаные придётся отвечать.
3. потому что вы хотите поступать как вам вздумается даже в ущерб окружающим
4.Потому что боитесь наказания за свои грехи.
5. Потому что легче следовать закону государству, чем закону Бога.
.Пока хватит, а то вдруг сердце у вас не выдержит.
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
"Меня нет! " (с) Бог.
Я думаю, к Богу можно прислушаться, и список сократить до 1 причины :-)
Марионетка Оракул (74163) 15 лет назад
1. Бог я, бог во мне и я в нем.
2. Если бы он был то не позволил бы все эти страдания земные
3. Жизни после смерти нет, так как тому доказательств я не видел
4. Бога нет так как христианские учения похожи на сказки противоречащие действительности и науке
5. Наука давно доказала что бога нет (похоже на 4)
6. Мир-это простая дуальность. Где черное - как естевство, противопложное белому. Вот и все, нет ни черта ни бога. Делаешь плохо - просто срабатывают законы кармы и возвращения зла как бумиранга.
7. Раз нельзя доказать, что бог есть, раз нет свидетельств в пользу его существования, значит его и нет
8. Оккультизм и теософия.
9. Бог сразу же перестает быть универсальным, бесконечным (раз ему свойственна ограниченность) и всемогущим, Кому же нужен такой бог, который не охватывает собой весь Универсум?
10. Бога нет и точка
Вообще причин очень много, я как верующий человек, набрала сейчас на память что смогла вспомнить, но я отлично знаю атеистов и все их догматики.
the inadmissibility. Мастер (2343) 15 лет назад
Надо заметить, что ничуть не ново отвергать Бога.
Около 3 000 лет тому назад Давид записал свои наблюдения:
«Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога “.
Они развратились, совершили гнусные дела» (Псалом 13:1; 52:2).
В другом тексте он сказал:
«В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа:
„не взыщет“; во всех помыслах его: „нет Бога“!» (Псалом 9:25).
Вот Вам всего лишь 2причины по которым отвергают Создателя!!!!
Источник: Заметьте кто сказал "нет Бога"?
Дарья Уланова Гуру (4278) 15 лет назад
только одна - ты в него не веришь. а значит, для тебя его нет. это очень печально, но это - твой выбор.
DeTka Мыслитель (7007) 15 лет назад
Ну слово "причина" здесь точно неуместно.
Ради приличия привели бы хоть одну, на ваш взгляд. А то совсем голословно.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 15 лет назад
Говорить, что Бога нет, все равно, что позволить себе жить не думая и не чувствуя. Бог в нас - это наша совесть, это Закон Жизни
*** ЕлЕнА *** Просветленный (20946) 15 лет назад
Возможно некоторые люди решили, что Бога нет, но их решение для Бога необязательно.
Божьи жернова мелют медленно, но муку дают превосходную.
Солнце Искусственный Интеллект (115492) 15 лет назад
Человеку не увидеть Бога, ибо он поселился в его сердце.
У меня больше 100 прични по которым, для меня Бог есть.. .
Удачи Вам на пути нахождения своего Бога....
Источник: Бог.
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
Достаточной одной:
Где он, Бог? Я его не вижу и не ощущаю! И ничего о нем не знаю. А всё что о нём говорят - это просто смешно!
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 15 лет назад
Результаты психоанализа вашего вопроса:
1. Когда уверены, что чего-то или кого-то нет и быть не может, это не обсуждают. Вот у меня, например, нет дядюшки миллионера в Америке и золотых волос до пола.. . и зачем мне думать о причинах такого положения и доказывать его? Итак, ваш вопрос предполагает, что все-таки Бог есть или должен быть.
2. Когда чего-то нет, когда оно может или должно быть, вот тогда спрашивают, почему его нет. Почему сегодня на работе нет Ольги Петровны? Почему у меня в кошельке нет денег?
При этом если хочется, чтобы оно появилось или нашлось, то вопрос является просьбой о совете, как его найти или получить. Позвоните же кто-нибудь Ольге Петровне!
А вот если хочется, чтобы его не было, тогда-то и ищут доказательств небытия... притом что с позиций индуктивной логики доказать несуществование чего бы то ни было невозможно, а с позиций дедуктивной тем более... да и причина может быть только у существования.. .
Итак, вы сомневаетесь в своем неверии и хотите, чтобы вас в нем убедили.
Apathia Гуру (3189) 15 лет назад
Боголюбы, Вы думаете, что те, кто не верит в выдуманные людьми сказки о Боге - убийцы, воры и ведомые чертями извращенцы? хаха! В отличие от Вас, я свободный человек... я работаю, учусь, пишу стихи, рисую и пою... у меня есть любимый человек... я люблю природу и животных... и я не забиваю свою голову всяким бредом... я сама строю свою судьбу... а Вы способны только ныть в церкви и просить помощи неизвестно у кого, т. к. сами ничего не можете... я могу, любить, состардать и прощать... и никакой "Бог" мне для этого не нужен.... он есть только в мыслях людей... и всё.