Правила дорожного движения, вопрос

Валерия Свердакова Ученик (57), на голосовании 1 месяц назад
Почему машины стоят если запрещено
Голосование за лучший ответ
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189904) 5 месяцев назад
посмотри отличия стоянки и остановки
Валерия СвердаковаУченик (57) 5 месяцев назад
Они там стоят больше 5 минут
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175399) 5 месяцев назад
Вариант 1. Они стоят меньше 5 минут и уезжают, это не запрещено.

Вариант 2. Хз, нарушают, рискуют, не знаем, почему.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416674) 5 месяцев назад
Да и разметка парковочная....
Судя по каплям масла на асфальте, стоянка обжитая, намоленная...
Заколдованное место походу, нечистое...

Андрей КозловИскусственный Интеллект (175399) 5 месяцев назад
Так масло же до знака, там стой сколько влезет
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (416674) 5 месяцев назад
Да, да... дальше только фиалки
Демид Бондаренко Знаток (331) 5 месяцев назад
Данный знак запрещает стоянку(при стоянке водитель имеет право прекратить движение с целью высадки/посадки пассажиров либо погрузке/разгрузке грузов), но не запрещает остовку(более 5 минут)
Ser36 Мудрец (10742) 5 месяцев назад
Нельзя за знаком, а до знака можно. Плюс они может совершили остановку (до 5 минут), тогда можно. А если стоянку (больше 5 минут), тогда просто напросто нарушители)
Radiy Оракул (56309) 5 месяцев назад
Первые 3 стоят по закону, далее начинается действие знака "стоянка запрещена", там можно стоять для посадки-высадки пассажиров, впрочем если водитель в машине кого-то ждёт, то тоже можно. А если водитель ушел, то это нарушение, но обычно всем плевать на такое, правда только до первого эвакуатора :)