Данный знак запрещает стоянку(при стоянке водитель имеет право прекратить движение с целью высадки/посадки пассажиров либо погрузке/разгрузке грузов), но не запрещает остовку(более 5 минут)
Нельзя за знаком, а до знака можно. Плюс они может совершили остановку (до 5 минут), тогда можно. А если стоянку (больше 5 минут), тогда просто напросто нарушители)
Первые 3 стоят по закону, далее начинается действие знака "стоянка запрещена", там можно стоять для посадки-высадки пассажиров, впрочем если водитель в машине кого-то ждёт, то тоже можно. А если водитель ушел, то это нарушение, но обычно всем плевать на такое, правда только до первого эвакуатора :)