как вы считаете...

Sweety Мастер (1168), закрыт 15 лет назад
как мы все таки произошли?По научному или от Бога?Если по научному,то зачем Бога выдумали?Чтоб не было беспридела на Земле?
Лучший ответ
OMEGA Оракул (68260) 15 лет назад
Беспридел от хотения не Бога, а человека, Господь сказал, что создал человека по своему облику, а не обезъяны.. . Дарвин уверял сильно, что отец наш не Бог, а обезъяна.. .
Впрочем люди пусть себе сами выбирают отца, какого хотят - обезъяну или Отца небесного опять по свему желанию и хотению, это не воспрещается...
Остальные ответы
Мария Просветленный (39491) 15 лет назад
наука идёт к тому, чтобы доказать божественную теорию
Erma Eugen Мастер (1469) 15 лет назад
Ну мне все больше кажется, что религия была сначала в качестве "политики" создана. "десять заповедей" - это такое моральное, гуманное "законадательство", а угроза попасть в ад - это нечто вроде "приговора", может быть такое?
Хотя, это всего лишь мое мнение о религиях, наверняка я его еще поменяю :-)
К Богу я отношусь, как к совести.. .

А происхождение человека, я надеюсь, наука когда-нибудь докажет. Просто сейчас у нее средств маловато? ;-)
Пользователь удален Ученик (226) 15 лет назад
Бог нужен, чтобы оправдывать свое поведение и свои злодеяния. Согрешил - это не страшно, бог простит.
Дарья УлановаГуру (4278) 15 лет назад
глупости. собственную совесть усыпить легко, нафига еще и бога выдумывать? Бог - это суд. И без покаяния он не простит. А если вы думате, что НАСТОЯЩЕЕ покаяние легко дается, то это еще одна глупость.
Ну так покаялся по НАСТОЯЩЕМУ, и дальше грешить. В чем проблема то? А чтобы покаяние легче давалась - надо тренироваться. )