Посмотрите вот здесь:
https://smotrim.ru/brand/57128 Может, найдете.
Вообще, чем-то похоже на роман Петра Проскурина "Камень сердолик". Молодой парень, художник, возвращается с войны и понимает, что заниматься творчеством он больше не может - слишком велико потрясение от войны. Он уезжает в другой город (кажется, до войны он жил в Москве) и устраивается на какую-то рабочую специальность. Не помню, чем конкретно он занимался. Но в конце концов он все-таки возвращается к творчеству.
В том другом городе он знакомится со старым художником, они с ним о роли искусства постоянно спорили... А у художника была не то любовница, не то жена по имени Инна, этот молодой в нее тоже влюбился, кажется, и она ушла к нему, а потом опять к старику (хотя он не особо старый был - это просто я так называю) Или наоборот было и Инна сначала была с молодым - не помню уже эти перипетии...
Ждамир ЖдановГуру (2842)
1 год назад
Спасибо, что отозвались. Пробовал поискать – нереально. Очень часто нажимается не туда, переходится к выбранному, но если нажать назад, то список опять свëрнут. А выпусков много... Не получается добраться даже до прошлого года. Вы уж извините, если скрою ваш ответ, иначе он будет лучшим по голосованию, но ведь нужного ответа всë равно нет.