Не видит принтер

Подскажите пожалуйста как поменять категорию устройства на принтер? что-то windows 8 совсем не хочет его распознавать....

Может дрова слетели от принтера . посмотри в дис устройств

windows 10 пора установить, будет всё работать

я кенон 3415 два дня с бубном носился...три рулона туалетной бумаги.... там антивирус блокирует какие то файлы...программиста системщика позвал..пачку сигарет умяли за 2 часа!! в результате всё сохранил..снёс виду 10, переустановил и всё прям с первого раза и по шнуру и по Вай Фай... только потом залил антивирус касперского... до сих пор как вспомню..... вспомнил...блин бегу с туалетной бумагой.....

нужно драйверы от производителя установить