1 год назад
Помогите кто в химии шарит
Состоящими из двух или более атомов (например NH4+, ОН-, NO3-, SO42-). в разрезе электрической диссоциации
Это-
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
ИОНЫ
Ну что, похимичим?
Это полиатомные ионы.
Извини за путаницу. То, что ты описываешь, это ионы, которые образуются в результате электрической диссоциации. В разрезе электрической диссоциации молекулы разделяются на заряженные частицы, и это приводит к образованию ионов.
Примеры ионов, которые ты упомянул:
1. NH₄⁺ - аммоний-ион.
2. ОН⁻ - гидроксид-ион.
3. NO₃⁻ - нитрат-ион.
4. SO₄²⁻ - сульфат-ион.
Эти ионы могут образовываться при диссоциации соответствующих соединений в растворе, и они могут обладать зарядом в результате потери или приобретения электронов.