Змеиная стойка мышцы

Solidago Solidagomin Ученик (118), на голосовании 11 месяцев назад
Как змеи стоят в приподнятой позе? В пример «предупреждающая» поза кобры, когда она капюшон раскрывает и поднимает половину тела над землей. Я никак не могу сформулировать так, чтобы найти в браузерах материалы.
Нужно для рисования, так что хочу изучить мышечное строение.
Подскажите пожалуйста ссылки либо термины какие. Буду благодарна.
Голосование за лучший ответ