Как добиться оптоволокна от Таттелеком Летай?
Всем привет как добиться от провайдера Таттелеком летай оптоволоконного интернета? Писали коллективное письмо от жителей села. На что получили отказ. Сегодня писал в службу поддержки на что они ответили сначала что щитка нет для подключения моего дома потом еще какого то щитка уже нет сказали а на третий ответ уже поступил что до нашего села нет оптики. Хотя она была проложена больше 10 лет назад и по некоторым сведениям уже установлено оборудование для высокого интернета. Не пойму тогда в чем проблема протянуть 2 км оптоволокна? И как с этим бороться
Обратиться в союз потребителей, минцифру, роскомнадзор по месту жительства.
Напиши президенту, и по красочней распиши, скоро выборы)))
Да там много факторов почему могут не протянуть, например деревянные столбы, некоторые провайдеры по ним не прокладывают, только по железобетонным. Ну или население слишком маленькое.
Добрый вечер, уважаемый автор поста! Вариант 2. Возможность реализовать ту или иную технологию зависит от сложности самой реализации. А также от технической возможности и условия содержания технологии. В крупных населённых пунктах плотность населения в разы больше, а значит, и строительство сети, и её обслуживание в разы дешевле. К тому же в крупных населённых пунктах сеть занята значительно меньше. Например, в городе сеть занята на 30-40%, в селе - 70-80% (а иногда 90%). Если предоставить большую скорость, при занятости 70-80% сеть может не потянуть нагрузки, и услуга будет работать хуже или вообще не будет предоставляться у всех абонентов. Если сеть занята на 30-40% значит, есть возможность предоставить большую скорость и, как следствие, в городах легче произвести модернизацию, чтобы эту ёмкость задействовать. В каждом конкретном населённом пункте модернизация проводятся при наличии для этого технической возможности. Техническая возможность складывается из множества параметров и зависит, в том числе от загрузки внутригородских каналов связи, загрузки магистральных узлов и степени занятости ёмкости. Если техническая возможность для проведения модернизации и переподключения на неё появляется, мы обязательно сообщаем об этом на нашем официальном сайте.
К сожалению, на данный момент технической возможности для подключения нет. Строительство сетей GPON по данному адресу будет рассмотрено после завершения уже утверждённого плана стройки на 2023 г.
Отслеживать динамику развития вы можете на сайте компании Летай: https://letai.ru/stocks/gpon/
Никак... Провайдер - это коммерческая организация... Если им не выгодно,то НИКТО их не заставит...