Можно ли снять решетку с окна в квартире долевой собственности?

Морана Профи (546), на голосовании 11 месяцев назад
Купили квартиру на первом этаже, находится в долевой собственности. Решетка закрывает приличное количество света итак не на самой светлой стороне дома. Хотелось бы снять её. Вопрос - что для этого нужно и можно ли вообще?
Голосование за лучший ответ
Хто тама. Искусственный Интеллект (325950) 12 месяцев назад
Снял себе молча и никому не докладывай.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219171) 12 месяцев назад
А воры? Решётка--то на каком окне--в вашей комнате?
SANSARA Просветленный (42338) 12 месяцев назад
Ну это ваша собственность, что хотите то и делайте с ней, но если вас решат обокрасть и пострадает другой дольщик, то у вас будут проблемы и скорее всего вы сами захотите вернуть решетку.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 12 месяцев назад
В долевой собственности все с согласия сособственников. Что именно вы купили?
Пёс режыма Просветленный (40302) 12 месяцев назад
Решетка не является неотъемлемой частью многоквартирного дома. Это самодеятельность жильцов, направленная на защиту от домушников. К решеткам имеют претензии пожарные, считая их серьёзным препятствием для эвакуации жильцов в случае пожара в квартире. В наших городах, если вы сами это заметили, не на каждом окне первых этажей установлены решетки. И те, у кого их нет, как-то спокойно выживают в нашем неспокойном мире. Так что, решайте сами. В идеале, конечно, принимать решение совместно с другими собственниками.
Надежда Кочергина Мудрец (18356) 12 месяцев назад
воры обрадуются .. но эвакуация из горящей квартиры не возможно через окно с решеткой..