Нравственость стойкость героини в плену швабрина " капитанская дочка "

В романе "Капитанская дочка" Александра Пушкина Маша Миронова, героиня и невеста Петра Андреевича Гринева, проявляет нравственную стойкость и силу духа в условиях плена у швабринов. Вопреки угрозам и пыткам, она остается верной своим принципам и любви к Гриневу. Ее поступок отражает пример мужества, преданности и нравственной целостности, что делает ее одной из ярких и важных женских персонажей в романе