Почему начали желтеть листья о Ховеи?

Girl of suburbia Знаток (352), на голосовании 11 месяцев назад
Весной купили Ховею, все было хорошо - активно росла, была зеленая. Стояла на подоконнике без окна, который разделяет спальню и балкон. Свет рассеянный.
В ноябре начали листья мягчать, а некоторые и сохнуть. Возможно, теплый воздух поддувает от батареи. Ввела опрыскивание. Еще корни на поверхности земли у нее оголены и клонятся стебли к низу. Поставила опоры, может быть как-то повредила корни, пока ставила? но это вряд ли...
В чем может быть причина резкого ухудшения ее состояния?
Голосование за лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (186223) 12 месяцев назад
Корни гниют, не следовало пересаживать ее в такой большой горшок
Girl of suburbiaЗнаток (352) 12 месяцев назад
я ее не пересаживала, она так растет с весны
маня Искусственный Интеллект (186223) Girl of suburbia, я про ту пересадку и говорю. После покупки можно было чуть-чуть увеличить горшок только с целью уложить на дно дренаж, тем более, что горшок выбрали высокий, да, у пальм корни всегда стремятся на самое дно горшка, но и грунт там всегда остается влажным гораздо дольше, чем на поверхности. Проблема с корнями постепенно усугублялась и теперь стала видна на листьях
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195394) 12 месяцев назад
Неравномерный полив+ жара, корни страдают. Увлажнять надо воздух вокруг растения ! Лишняя влага на самом растении не нужна. Надо много света и стабильный полив, чтоб почва не пересыхала. Оберегать корни от жара батареии. Осмотрите на вредителя.