Интересные факты о растительном мире

Bbdbdzq Yyclrkdfxb Ученик (82), на голосовании 11 месяцев назад
Приведите примеры интересных фактов и растительном мире
Голосование за лучший ответ
Blabla Bla Просветленный (29445) 12 месяцев назад
В кокосах, говорят, есть молоко.
Bbdbdzq YyclrkdfxbУченик (82) 12 месяцев назад
Иногда яблоки бывают съедобными
Blabla Bla Просветленный (29445) Bbdbdzq Yyclrkdfxb, мякоть манго оранжевого цвета, как и у мякоти дыни
Кусты ягод,имеющие на поверхности своих стеблей шипы,а так же содержащие смертельную дозу яда,не рекомендуются к употреблению
Blabla Bla Просветленный (29445) Bbdbdzq Yyclrkdfxb, у роз, кстати, тоже есть шипы. Это породило немало аллюзий на человеческий мир, где всё прекрасное так просто не заполучить
Если вы видите,идущего на вас лося,лучше не пытаться сразиться с ним в рукопашном бою
Blabla Bla Просветленный (29445) Bbdbdzq Yyclrkdfxb, а также, если вы управляете авто и увидели перед собой его или оленя, намного безопаснее будет вывернуть руль в сторону, чем врезаться в него
Lorelei Искусственный Интеллект (196630) 12 месяцев назад
Не надо жрать все. что растет.
Подумаю
Поль ЛовецЖемчуга Оракул (94527) 12 месяцев назад
Это Гинкго двулопастный - самое древнее растение на земле и самое живучее. Одно дерево может жить тысячелетия. Так, в Китае растет дерево Гинкго, которому по мнению ученых не менее 3000 лет. Листья гинкго находят в окаменелостях, датируемых 150 миллионов лет. Дерево гинкго билоба - единственное дерево, которое выжило после бомбардировки Хиросимы. То есть, надземные части сгорели, но потом оно начало расти от корня. Его плод, похожий на абрикос, на самом деле не фрукт и не ягода, а семенная оболочка, а опыляется оно не насекомыми, а ветром, например, как хвойные деревья. Но самое удивительное - китайцы и японцы начали делать лекарства из этого растения задолго до того, как европейцы задумались, что болезни вообще можно лечить. А современные ученые подтвердили, что препараты, изготовленные из гинкго могут лечить многие заболевания нервной системы, сосудов, суставов, но главное - они способны предотвратить и даже лечить болезнь Альцгеймера.