Как вам новый шедевр от Бореля: "БЕССМЫСЛЕННО ДАВАТЬ ЕДУ ТЕМ, КОГО ЗАВТРА УБЬЮТ"?
Понимаю, что это некорректно сформулированная мысль.... или всё-таки вылезает истинная позиция?
Представляете если бы такое сказали про блокадный Ленинград?!
да, а оружие - не бессмысленно..
Борреля самого не кормить бы месяц, не поить, не давать опорожняться. Это про него было сказано "Во время допросов почти все пленные ругали фюрера, его режим, обзывали Геббельса «увечным вруном» и сожалели о том, что Герингу не довелось посидеть на «сталинградской диете»." (с) Э. Бивор Сталинград
И не удивительно.
Предки Жозепа Борреля тоже возмущались, что они пришли под руководством Гитлера в Россию как "освободители" от жизни и собственного имущества "большевистского ига", прямиком из просвещенной Европы, а русские их так нехорошо встретили. Вот цитата из дневника одного из таких этих "освободителей", обер-ефрейтора Иоганна Гердера:
"Мы бросали ручные гранаты в дома. Дома очень быстро горят… Красивое зрелище. Люди плачут, а мы смеемся. Мы сожгли уже таким образом деревень десять. В одной деревне мы схватили первых попавшихся 12 жителей и отвели их на кладбище. Заставили копать себе просторную и глубокую могилу. Славянам нет и не может быть никакой пощады. Проклятая гуманность нам чужда".
Вот и этот, с позволения сказать, дипломат Боррель заявил, что "Запад не блефует", предупреждая Россию о последствиях того, что она будет защищать свои интересы "Всеми доступными средствами"!
Нет, вы можете понять – защита собственных интересов предполагает "наказание" со стороны ЕС, США и НАТО.
https://ok.ru/group54253873922280/topic/154911514524648
Глава европейской дипломатии придумал крылатую фразу, благодаря которой, похоже, войдёт в историю.
Руководитель МИД ЕС Жозеп Боррель прокомментировал обстановку в зоне палестино-израильского конфликта, и цинично заявил, что считает бессмысленным оказывать гуманитарную помощь тем, кого завтра могут убить.
"Мы должны облегчить страдания мирного населения. А для этого необходимо увеличить объем гуманитарной помощи. <...> Но бессмысленно давать еду тому, кого на следующий день убьют", — противоречиво заявил Боррель во время пресс-конференции в Барселоне, все же призвав прекратить бомбардировки Палестинских территорий во избежание новых жертв и пригласил стороны сесть за стол переговоров.
Говоря о риторике Борреля, Ткаченко указывает на то, что качество исполнения политики у структур ЕС в последнее время значительно деградировало. Боррель – яркий показатель этой деградации.
его позиция давно известна, как и позиция всего запада - фашизм и расизм,,,а слова старика испанца ну просто "шедевральны" в своей открытой ненависти к людям второго сорта в их понимании...