Почему то Карл Маркс на самом деле был Мозэс Леви Мордехай , вот и почему?
Карл Га́йнрих Маркс (Karl Heinrich Marx, настоящее имя - Мозес Мордехай Леви, Moses Mordechai Levi) - немецкий философ, экономист, политический журналист, социолог, общественный деятель оказавший влияние на всю политическую историю 20 века
Карл Маркс, известный своими основополагающими трудами по политической экономии, обладающий теоретическими и практическими знаниями в таких областях, как философия, политическая журналистика, экономика.
Родился 5 мая 1818 года в прирейнской Пруссии (город Трир) в семье зажиточного адвоката-еврея.
Гимназическое образование Карл Маркс получил в своем родном городе, а продолжил обучение,

Евреи везде меняли и меняют свои имена и фамилии, а в России даже отчества. Думаю, это потому, что, во-первых, знают негативное отношение к себе. Во-вторых, хотят, чтобы обыватели считали их своими - в Германии немцами, в США американцами, в России русскими.. Так Антон Блинкинд стал в США Энтони Блинкен. А спецслужбы всегда знают истинную национальность, сколько ни меняй.
Кстати, это в иудаизме запрещено.
Умный был мужичок. Читали его труды? Капитал впечатляет.
Так и Ленин не был Лениным и Сталин тоже псевдоним.
Картиночка твоя с кипами не канает.В Израиле есть места,которые посещать без них нельзя даже папе римскому.Съел?

Слава Марксу!