Вреден ли метопролол,если пить даже каждый "день" в возрасте до 35 лет?Да и в 25 приходилось тоже.сильная тахикардия.

Пила разные...но теперь остановилась на нем.Других болтше нет/не покупаем.

Тахикардия возникала даже в полном покое,от любого поворачивания/любого движения.При поднятии на второй этаж может подскочить до выше 150 (раньше измеряла давление,теперь редко),причина (точная) неизвестна.Но вопрос ни в этом.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Метопролол — это селективный бета-1-адреноблокатор, который часто применяют для лечения высокого кровяного давления, тахикардии, ишемической болезни сердца и некоторых других сердечно-сосудистых заболеваний. Прием данного препарата должен строго контролироваться врачом, поскольку неправильное применение или дозировка могут привести к серьезным побочным эффектам.

Прием метопролола в любом возрасте должен происходить под строгим медицинским наблюдением, особенно если его необходимо принимать ежедневно на протяжении длительного времени. Возраст сам по себе не является препятствием для приема метопролола, если он назначен по медицинским показаниям, но врач должен осуществлять контроль за состоянием пациента, чтобы корректировать дозировку и следить за тем, чтобы лечение было безопасным и эффективным.

Сильная тахикардия может быть симптомом различных состояний, и для ее лечения может потребоваться медикаментозная терапия. Врач может принять решение о приеме метопролола для контроля частоты сердечных сокращений или для лечения других сопутствующих состояний.

Если у вас есть опасения по поводу приема медикаментов, следует проконсультироваться со своим врачом. Он или она проведет необходимое обследование и, возможно, порекомендует альтернативную терапию или изменит дозировку. Не прекращайте прием метопролола без консультации с врачом, так как внезапное прекращение может вызвать серьезные осложнения.

Ешь клюкву, выровнится до нормальн знчений, зачем вы эту химозу пьёте? Как полегчает, идёшь в спортмаркет и покупаешь беговую дорожку тыщ за 60 и ходишь по 5-10 км в день. потом до 100 проживёшь.