Помогите с настройкой звука на рендеринг в FL Studio 20
Суть такая, что при сохранении трека на ПК без разницы в какой формат, звук получается громче на порядок по соотношению с треком в самой программе. Особенно выделяются низкие частоты, динамики даже похрипывают. В настройках плеера всё в ноль, да и другие композиции звучат нормально. На ноутбуке тот же трек сохраняю, всё отлично, никаких замечаний. Мастер в микшере не трогаю, мастер общий выставлял по-разному - и в минимум, и середину. Настройки звука ПК не менял, не крутил. В настройках FL ставил и стандартный драйвер, и ASIO - без толку. Помогает только снижение уровня мастера в микшере, хотя так делать нельзя. На ноутбуке ведь я его не трогаю.
создай пустой проект в FL, перетащи свой трек на плейлист, в channel rack установи для него громкость 100% (0dB), отключи лимитер на мастере, если он там есть, послушай, это и есть громкость твоего трека. Скорее всего, с ней всё в порядке. Потом ты слушаешь через другие программы, и что там у тебя, или у них накручено, нам не ведомо.
В настройках плеера всё в ноль, да и другие композиции звучат нормально.
Другие композиции тоже можешь перетащить в FL и сравнить со своим треком (не забудь про громкость 100%).
Может у тебя просто в микшере винды разные уровни для разных программ выставлены. Сделай на всём максимум.
Громкость в программе никакого отношения к реальной не имеет, она там такая, чтобы ничего не зашкаливало. Там ты должен выставить правильный баланс громкостей и отмастерить на нужный уровень дБ. Именно эти дБ и определяют итоговый результат.
Лень читать крч переходи на аблетон