Гражданский процесс. 1-я инстанция районный суд, а далее? Апелляция, кассация, надзор? Или есть вторая апелляция,кассац?

Димочка Красавчик Искусственный Интеллект (129120), на голосовании 7 месяцев назад
Касациия.
Голосование за лучший ответ
Валерий Кухаренко Мыслитель (5425) 8 месяцев назад
Апелляция, потом Кассация, потом Кассация в Верховный суд, потом Кассация в Верховный суд, на имя председателя, а потом всё, все средства судебной защиты будут исчерпаны
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (129120) 8 месяцев назад
Три штуки кассации? А надзор?
Димочка КрасавчикИскусственный Интеллект (129120) 8 месяцев назад
Когда отает апелляцию приходит, там говорят адрес куда обжаловать?
Валерий КухаренкоМыслитель (5425) 8 месяцев назад
Ну там не три, а две. Просто если подаёшь на имя председателя, то нужно называть её тоже кассационной жалобой. Надзор, только если ВС рассмотрит дело по существу, но может не рассмотреть. Потому что в ВС несплошная кассация, а выборочная. Обычно последняя инстанция это просто кассация или даже апелляция.