Гражданский процесс. 1-я инстанция районный суд, а далее? Апелляция, кассация, надзор? Или есть вторая апелляция,кассац?

Президент Мира Искусственный Интеллект (129873), на голосовании 11 месяцев назад
Касациия.
Голосование за лучший ответ
Валерий Кухаренко Мыслитель (5426) 12 месяцев назад
Апелляция, потом Кассация, потом Кассация в Верховный суд, потом Кассация в Верховный суд, на имя председателя, а потом всё, все средства судебной защиты будут исчерпаны
Президент МираИскусственный Интеллект (129873) 12 месяцев назад
Три штуки кассации? А надзор?
Когда отает апелляцию приходит, там говорят адрес куда обжаловать?
Валерий КухаренкоМыслитель (5426) 12 месяцев назад
Ну там не три, а две. Просто если подаёшь на имя председателя, то нужно называть её тоже кассационной жалобой. Надзор, только если ВС рассмотрит дело по существу, но может не рассмотреть. Потому что в ВС несплошная кассация, а выборочная. Обычно последняя инстанция это просто кассация или даже апелляция.