Nintendo Switch Lite

Стоит ли прошивать консоль по вашему мнению?
Есть ли варианты прошивки без пайки консоли?

1) как хотите. Помимо халявы, прошивка позволяет существенно расширить функционал консоли: разгон, установка неофициалтных портов игр и приложений и даже других операционных систем (Ubuntu Linux, Android), установка эмуляторов всевозможных консолей до 6 поколения включительно. Но создаёт конечно же некий гемор в использовании и настройке этого всего, к тому же есть риск получения бана - тогда вы не сможете пользоваться сервисами Нинтендо и играть онлайн в лицензионные и бесплатные игры.
2) нет, лайты, 2 ревизия и 3 ревизия (OLED) прошиваются исключительно методом пайки чипа. 1 ревизия - 50/50. Ранние консоли можно прошить и без чипа. Короче, все, что выходило начиная с лета 2018 года требует пайки чипа.

Если не боишься гемороя стоит. Прошивка кефир дает помимо бесплатных игр увеличение мощности приставки для тяжелых игр уменьшение температуры и кучу др настроек и софта