Ситуация капец! Я реально сейчас в лесу, а собака траванулась. Внутри.

Сорока@ Искусственный Интеллект (234575), закрыт 6 месяцев назад
Мы тут все такие типа "выживальщики". С нами собака дворняга 30 кг. Что-то откопал в сугробе и попытался жрать. Достала все из пасти, но что то видимо попало. Начал блевать, разок понос схватил. До города 150 км. До машин то дойти можно по сугробам с фонариком, но водители то пьяные. Порылась в аптечке: дала Энтеросгель, Лоперамид. Помогло отчасти только. Все процессы стали сильно реже, но не прекратились. Что я могу сейчас сделать? Есть противовирусное, есть омепразол, пензитал. Много чего. Не знаю что и применить еще. Сегодня нам из леса точно не выбраться. Могу только тепло и некоторые еще лекарства. Не буду их перечислять. Много что есть. Еду не даю никакую, только воду. Вода усваивается, но блюет желчью. Что скажете?
Дополнен 8 месяцев назад
Предложили уколоть Левомицетин.
Лучший ответ
Economic Sector Мыслитель (5619) 8 месяцев назад
Пусть пьёт регулярно, всё уже сделано, что можно было в этих условиях
Остальные ответы
nagaremono Просветленный (30458) 8 месяцев назад
а найти телефон ветеринарки и спросить?
Сорока@Искусственный Интеллект (234575) 8 месяцев назад
Нашла тут местных, трубку не берут
nagaremonoПросветленный (30458) 8 месяцев назад
найди любых, которые возьмут, не обязательно местных
Сорока@ Искусственный Интеллект (234575) nagaremono, предложили уколоть Левомицетин. Не знаю. Колоть что ли? У меня есть вообще то.
Ярослав перец Ученик (113) 8 месяцев назад
позвони в любую ветеренарку и задай этот вопрос там.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215914) 8 месяцев назад
А что же вы в лесу делаете? Сидите в сугробе? Можно было давно уже добраться до машины и до ветеринара. И кто предложил? Подруга по переписке?
С таким вопросом так же и ветеринару можно было набрать.
Сорока@Искусственный Интеллект (234575) 8 месяцев назад
Ветеринар предложил. А в лесу у нас поход.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (215914) Сорока@, ну знаете, можно было уже уехать оттуда
штурман Оракул (65256) 8 месяцев назад
Антибиотик то сейчас зачем, бактериальное поражение совсем не мгновенно. Значит отравление.
Сорока@Искусственный Интеллект (234575) 8 месяцев назад
Ветеринар предложил
штурман Оракул (65256) Сорока@, ну, я не ветеринар.
kot a Просветленный (25321) 8 месяцев назад
Если нет полисорба, угля. тетрациклина, можно сделать клизму из шланга и любой емкости и питье.

https://www.youtube.com/watch?v=ESWq27XbIR8
Сорока@Искусственный Интеллект (234575) 7 месяцев назад
Ну Энтеросгель то есть. Он и есть Полисорб.
lev Hid Просветленный (22928) 8 месяцев назад
Пьет - уже хорошо. Кишечное возможно что-то. Сорбенты? Все равно нужен вет.
Сорока@Искусственный Интеллект (234575) 8 месяцев назад
Сорбенты дала, от поноса дала, антибиотик дала. Но по сугробам с больной собакой идти это капец. У нас тут и волки стали появляться. Я как первый раз увидела - офигела. Взяла шокер, палку и орла на весь лес. Он решил что я не в себе и ушел.
lev Hid Просветленный (22928) Сорока@, держитесь
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (312048) 8 месяцев назад
лоперамид нельзя давать при отравлениях.токсины выходят и с поносом,а вы просто дали препарат ,который можно сказать все запер
отпаивать.Энтеросгель дают через каждые два часа первые сутки,если есть препарат типа Регидрона,вот его разбавить и вместо воды дать пить
Laniakea Laniakea Профи (644) 8 месяцев назад
Что это было хоть примерно? Гриб, дохлятина? Есть прививки?
Сорока@Искусственный Интеллект (234575) 7 месяцев назад
Дохлятина. Птица.
Ёрш Искусственный Интеллект (515362) 8 месяцев назад
Как там дела с собакой
Надеюсь, вы там не в палатке, а в какой-нибудь избе хотя бы, в тепле
Собаку поить и поить, выпаивать
Рвет и поносит - хорошо, плохое выходит
Про уголь хороший совет
Собака, вообще-то, себе не враг, и самую падаль есть бы не стала
Тем более, она с вами, и особо не голодная должна была быть
Желчью рвет - желудок уже пустой, токсины от отравы на печень пошли
Если она еще жива, дай то бог, и идет на поправку, сварите жиденькую кашку рисовую или овсяную, буквально пару чайных ложек. На воде, без соли. Жиденькую, слизистую. Одна слизь должна получиться. Слизь - это главное, обволакивающее для желудка и успокаивающее желчный. И давайте ей по две чайных ложки каждый час. В желудке что-то должно быть, на что будет расходоваться желчь. Иначе у нее сейчас там от желчи все воспаленное - оболочки желудка, пищевод, все болит и горит
Вода. В воду для питья на 1 литр 2-3 крупинки крупной соли, поможет от обезвоживания
Ветеринары обычно говорят - пьет - это хорошо, есть шансы
Может быть еще механическое раздражение. Допустим, перо от птицы сожрал - оно там повернулось поперек, раздражает, отсюда такое, организм пытается выпихнуть, а оно поперек стоит. Возможно, ветеринары посоветуют еще ей ложку масла в глотку влить, чтобы оно там выскользнуло
Я кошатник, все описала по опыту на кошках
Сорока@Искусственный Интеллект (234575) 7 месяцев назад
Рвоту прекратили, согрели. Всю ночь спал спокойно. С утра рвоты нет, поноса нет. Наблюдаем. Есть не даю пока.
Ёрш Искусственный Интеллект (515362) Сорока@, овсянку сварите ей. Две ложки. Обволакивающее. Это не еда для насыщения, а лечебный корм. Надо восстанавливать работу ЖКТ