Как ухаживать за цветком ананаса?

Тимур Не скажу Ученик (218), на голосовании 11 месяцев назад
как ухаживать за цветком ананаса? Купили цветок ананаса а как ухаживать не знаем
Голосование за лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (186223) 12 месяцев назад
У ананаса не цветок, а соцветие, если оно образовалось, не нужно ничего менять, все равно, после плодоношения растение погибнет
DrewОракул (63000) 12 месяцев назад
Не погибнет оно, просто в отсутствие верхушки начнет давать боковые побеги. Их можно отсаживать и снова ждать цветов :)
маня Искусственный Интеллект (186223) Drew, да, дочерние розетки будут расти, но материнская розетка погибнет, просто это будет длиться долго