Ветеринарно-санитарная экспертиза. Кейс-задание

Mia For Ученик (123), на голосовании 7 месяцев назад
На мясокомбинат поступила партия КРС в возрасте от 5-ти до 7-ми лет, принадлежащих одному из хозяйств области. Во время послеубойного осмотра туш, были обнаружены следующие патологические признаки: резкое увеличение лимфоузлов – они дряблой консистенции, серо-белого цвета; селезёнка увеличена, резиноподобная, при надавливании легко разрывается, её капсула напряжена, пульпа на разрезе красного цвета, имеет зернистый вид; сердце увеличено, миокард дряблый, светло-красного цвета с серыми прожилками, предсердия утолщены; стенка сычуга утолщена, на разрезе саловидная; печень увеличена, светло-бурого цвета; почки бугристые, увеличены; стенка матки утолщена, серо-белого цвета, дряблой консистенции.
Поставьте диагноз.
Ваши действия как ветеринарного специалиста в данной ситуации.
Ветеринарно-санитарная экспертиза мяса от данных животных?
Голосование за лучший ответ
Александр Мудрец (16806) 8 месяцев назад
Диагноз: лимфолейкоз. А уж с действиями вы как-нибудь сами... Не ветеринар я, к сожалению.