Top.Mail.Ru
Ответы

Почему Фольксваген «больше не конкурентоспособен»(с)? Как это связано с уходом Volkswagen из России?

Германский автопроизводитель Volkswagen (VW) продал все свои активы в России, включая автозавод в Калуге, структуре российского дилера "Авилон" Art-Finance, говорится в сообщении автоконцерна, обнародованном в пятницу, 19 мая 2023.


На днях, Руководитель бренда VW Томас Шефер выступил на общем собрании профсоюзных руководителей в Вольфсбурге и не поскупился на жесткие слова, чтобы обрисовать сложившуюся в компании критическую ситуацию.

«Учитывая убытки многих из наших прежних структур, процессов и высокие затраты, мы больше не конкурентоспособны как бренд VW», — прямо заявил он. — Бренду необходимо решить критические проблемы, в том числе связанные с персоналом».

От 4000 до 6000 сотрудников покинут компанию
Производственные мощности на заводах Группы, состоящей из VW, Skoda, Seat и коммерческих автомобилей VW, будут сокращены до 80%, рассматривается, в том числе, закрытие заводов.

Дополнен

Руководитель Фольксваген практически признал своё банкротство

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок

НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ ..дословный перевод ..создан Гитлером ??? за одно ЭТО ...его с Рынка давно пора убрать ...а из России особенно ..

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

они переносят производство в США, т.к. считают что больше нигде не безопасно, вот, видимо, и избавляются от лишнего при переезде.

Аватар пользователя
Оракул

В германии из-за подрыва Северных потоков (энергия там дорогая). А в Калуге - чтоб было нашим последним горем. Продан с лошадиным дисконтом. Китайцев собирает. новость 7-10 часов назад.
На калужском заводе Volkswagen раздают новогодние подарки.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Кстати, Volkswagev Polo в Яндекс.такси неплох. В остальном - сейчас рекламируются китайские авто, по дизайну они не хуже "западных".

Аватар пользователя
Оракул

Доля продаж (в шт.) в РФ за 2021 год составила чуть менее 2,5%. Конечно потеря рынка и с такой долей не приятная новость, однако посыл вопроса и попытка ответа на него автором довольно абсурдны. Но с автором мы здесь знакомы и он упёртый осёл, который будет стоять до конца на том, что не существующее существует, а существующее не существует, даже если всё слишком очевидно.
И конечно если в действительности у фольцваген дела на данный момент не лучшие, то отсутствие прямых продаж в РФ в размере 2,5%, навряд ли можно назвать главной причиной таких новостей.
Скрой и мой ответ, Никишин, чтобы не смотреть на это))