Украинский и белорусский языки были созданы в Чехии, большевики заплатили еще царскими рублями. А кто создал чешский?
На территории Чехии были Богемия и Моравия, в одно время эти территории заселяли кельты, затем маркоманны и квады (немцы). Было время, когда в этих землях княжил русский князь Олег.
Но помимо немецкого, латинского и церковно-славянского языков никаких письменных источников нет, откуда же взялся Чешский язык и самоназвание народа?
Разновидностей славянских народов было множество... Ну а чешский был создан по приказу Папы Римского..
Нет никакого Украинского языка есть Украинская мова это смесь различных языков и диалектов
В «Лингвистике» задай этот вопрос, пусть там тоже посмеются.
После V века от старославянского языка вышли украинский белорусский и русский язык.
Чеширский Кот.