Не помню название книги

Иларнель Ученик (219), закрыт 1 год назад
Читала книгу давно. Помню ,что автор русский мужского пола.
Сюжет: есть компания молодых людей, они себе спокойно живут, ходят в институт но в какой-то момент на них то ли нападать стали, то ли они начали видеть что-то сверхъестественное.
В итоге их находит мужчина, спасает от кого-то и забирает в горы. Там он рассказывает про тьму и православие, что мол вера что-то раскрывает в душе и дает возможность стать сверхлюдьми.
Помню были 3 ступени: богатырь - витязь - князь (вроде). По этой вере нужно было соблюдать заветы света и делать добро.
В итоге ребята проникаются к этой вере, учатся, ходят в походы и в итоге помогают этому мужчине остановить наступление тьмы.
Еще помню, что в этой же книге был рассказ именно про богатырей и витязей, что про них знала вся вселенная, уважала и боялась. И что как-то одна внеземная цивилизация прилетела к Земле и эти богатыри устанавливали контакт.
Увы. это все, что я могу вспомнить.
Лучший ответ
LqQ Профи (651) 1 год назад
Может быть книга "Тайный город" точнее 1книга "башни"
ИларнельУченик (219) 1 год назад
Увы, не похоже
Остальные ответы