Замените сложные предложения простыми, используя причастные и деепричастные обороты.

1. Автор заботится лишь о том, чтобы передать содержание результатов научного познания без искажения объективных данных. 2. Все это приводит к выводу, что образ автора научного произведения, строго говоря, отсутствует. 3. Научное произведение отличается от художественного тем, что оно закрепляет результаты познания закономерностей развития внешнего мира (природы и общества) и не имеет персонажей, повествователей, рассказчиков. 4. Чтобы решить эту задачу, ученый стремится максимально объективно представить опыт и результат познания картины мира и, в принципе, отрешается от каких бы то ни было отдельных приемов словесного творчества. 5. Ученого интересует не эмоциональное и эстетическое воздействие его труда на читателя, не художественная «игра» слов, оборотов и конструкций, а сообщение новой информации о разработке какой-либо проблемы или обобщение достижений, которые имеются в той или иной области научных изысканий. 6. Такие социальные задачи и обусловливают соответствующий стиль изложения, который обычно называют безличным, неличным. 7. Тенденция к неличной манере изложения стала сильной, настолько, что она как бы подавляет всякое проявление индивидуальности пишущего.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Автор, передавая содержание результатов научного познания, не искажает объективные данные.

Это приводит к выводу, что образ автора научного произведения отсутствует.

Научное произведение отличается от художественного тем, что оно закрепляет результаты познания закономерностей развития внешнего мира (природы и общества) и не имеет персонажей, повествователей, рассказчиков.

Решая эту задачу, ученый стремится максимально объективно представить опыт и результат познания картины мира и, в принципе, отрешается от каких бы то ни было отдельных приемов словесного творчества.

Ученого интересует не эмоциональное и эстетическое воздействие его труда на читателя, не художественная «игра» слов, оборотов и конструкций, а сообщение новой информации о разработке какой-либо проблемы или обобщение достижений, которые имеются в той или иной области научных изысканий.

Такие социальные задачи обуславливают соответствующий стиль изложения, который обычно называют безличным, неличным.

Тенденция к неличной манере изложения стала сильной, настолько, что она как бы подавляет всякое проявление индивидуальности пишущего.