Замените сложные предложения простыми, используя причастные и деепричастные обороты.
1. Автор заботится лишь о том, чтобы передать содержание результатов научного познания без искажения объективных данных. 2. Все это приводит к выводу, что образ автора научного произведения, строго говоря, отсутствует. 3. Научное произведение отличается от художественного тем, что оно закрепляет результаты познания закономерностей развития внешнего мира (природы и общества) и не имеет персонажей, повествователей, рассказчиков. 4. Чтобы решить эту задачу, ученый стремится максимально объективно представить опыт и результат познания картины мира и, в принципе, отрешается от каких бы то ни было отдельных приемов словесного творчества. 5. Ученого интересует не эмоциональное и эстетическое воздействие его труда на читателя, не художественная «игра» слов, оборотов и конструкций, а сообщение новой информации о разработке какой-либо проблемы или обобщение достижений, которые имеются в той или иной области научных изысканий. 6. Такие социальные задачи и обусловливают соответствующий стиль изложения, который обычно называют безличным, неличным. 7. Тенденция к неличной манере изложения стала сильной, настолько, что она как бы подавляет всякое проявление индивидуальности пишущего.
Автор, передавая содержание результатов научного познания, не искажает объективные данные.
Это приводит к выводу, что образ автора научного произведения отсутствует.
Научное произведение отличается от художественного тем, что оно закрепляет результаты познания закономерностей развития внешнего мира (природы и общества) и не имеет персонажей, повествователей, рассказчиков.
Решая эту задачу, ученый стремится максимально объективно представить опыт и результат познания картины мира и, в принципе, отрешается от каких бы то ни было отдельных приемов словесного творчества.
Ученого интересует не эмоциональное и эстетическое воздействие его труда на читателя, не художественная «игра» слов, оборотов и конструкций, а сообщение новой информации о разработке какой-либо проблемы или обобщение достижений, которые имеются в той или иной области научных изысканий.
Такие социальные задачи обуславливают соответствующий стиль изложения, который обычно называют безличным, неличным.
Тенденция к неличной манере изложения стала сильной, настолько, что она как бы подавляет всякое проявление индивидуальности пишущего.