Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как перевести деньги из США в Россию?

Alice Qwerty Ученик (105), закрыт 2 месяца назад
Банковская карта США и России
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (922259) 3 месяца назад
По банковским картам уже никак!

Можно только со счета банковской карты на счет другой банковской карты. Раз есть 2 банковские карты, значит у них есть банковские счета, так как банковская карта, это всего лишь аналог современной чековой книжки для удобного использования счета.

При этом американский банк может отказать принимать такое платежное поручение, если счет находится в российском банке, который под санкциями. Поэтому счет надо открывать в таком российском банке, который не находится под западными санкциями.

Вот вам список таких банков:

Райффайзенбанк
Юникредит-банк
Дом.РФ
Ситибанк
ОТП
Авангард
Кредит Европа банк
АТБ
Интеза
Фора-банк
Форштадт
Примсоцбанк
Агророс-банк
Синара
СИАБ
Ростфинанс
Солид

Есть еще такой нюанс. Хотя эти банки не отключены от информационной системы SWIFT, но некоторые из них сами ушли из SWIFT добровольно, понимая, что рано или поздно и им могут прилететь западные санкции, причем в самый неподходящий момент, когда идет большой перевод. Поэтому они решили не рисковать.

Если банк отключен от SWIFT, то деньги из США придут не в тот же день, а как в 90-х годах через 3 суток, когда не было системы SWIFT. (Но это не точно.)

И последний нюанс. Когда будете открывать счет в одном из этих банков, то уточните, придут ли на него деньги со счета (не карты!!!) в США. Некоторые мелкие банки не занимаются международными платежами (потому и не под санкциями).
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (160255) 3 месяца назад
Теперь никак. И обычно делают обратно....
ромочка Мастер (1511) 3 месяца назад
Наликом в чумайдане через Мексику а там через Казахов
Веталь Кривенко Ученик (234) 3 месяца назад
изи, найди биржу крипты которая работает одновременно с картами рф и сша и всо, я такую знаю но говорить не буду
ромочкаМастер (1511) 3 месяца назад
Почему не скажешь?
Веталь Кривенко Ученик (234) ромочка, будет как реклама, та их много таких, но не надо ноунейм биржами пользоваться
игорь зайцевМыслитель (9903) 3 месяца назад
сегодня менял
Владимир Самаринов Мудрец (12988) 3 месяца назад
Способы есть. Поищи в разных платежных системах. Комиссия будет от 20 процентов и выше.
Феофан Мудрец (19366) 2 месяца назад
Через ОЗОН-Банк попробуйте. Только туда в рублях закидывать нужно. И он в системе МИР. Хотя наверно и сконвертировать можно.
Максим Иванов Ученик (108) 1 месяц назад
Я пользуюсь двумя способами:

1. До 3.000$ - криптовалюта через Bybit, p2p торговля. Быстро и удобно, требует верификации на бирже и времени поизучать.
2. Крупные суммы через msq-transfers.ru , они тачками занимаются со Штатов, помогут оттуда перевести деньги с 0.5% комиссией.

На 2024 год это наверно все. Юнистрим и золотая корона не работают США-Россия!!
Похожие вопросы