Вопрос по Excel

В первой таблице есть список работ с расценками
В других таблицах работы из этого списка по помещениям. привязаны по ценам к первой таблице
Как мне сделать, чтобы в первой таблице выводилась общая сумма по всем таблицам по отдельным видам работ? Я первую общую таблицу копирую на все остальные и забиваю, только то, что есть, чего нет по 0. И так я могу все просуммировать. Но с появлением какой-нибудь новой работы. приходится по всем помещениям подряд добавлять строки и следить за ними. чтобы в общую не насуммировало чего не следует.
Думаю. что должен быть способ, чтобы в ячейку собирало сумму с заданных таблиц из ячеек с таким же наименованием.
Поищу еще в сети, но там по экселю такой поиск, что можно надолго зарыться.

Дополнен

Не знаю, можно ли тут самому комент написать, поэтому просто дополню.
Я нашел. Есть функция ВПР, которая по имени из выбранного диапазона ячеек выбирает значение указанного столбца.
И в итоговую ячейку вставляем формулу с суммой этих ВПРов, дополнительно завернув их в ЕСНД, чтобы для столбцов без данных заменить #Н/Д на 0.
В итоге все выбирается, считается как надо.

СУММЕСЛИ, Промежуточные итоги, Сводные таблицы.

не описали ровно ничего полезного.
есть функции суммирования, пользуйтесь ими.
сумм(), суммесли(), суммеслимн() и прочие подобные.

Посмотрите канал на ютубе: @excelhack