Стоит обратить внимание на количество употребляемой фасоли, так как в ней содержится вещество под названием гемагглютинин. При его избыточном попадании в организм, возможно развитие диареи, тошноты, рвоты, появление болей в животе.
Красная фасоль противопоказана к употреблению в пищу при наличии следующих заболеваний:
Гастрит. Колиты. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Холецистит.
С осторожностью нужно употреблять продукт в пищу людям преклонного возраста. Это связано с тем, что ферментативная способность у них снижена, что может вызвать определённые трудности в переваривании фасоли. Не стоит слишком увлекаться красной фасолью женщинам, ждущим ребёнка, но в умеренных количествах фасоль беременным употреблять можно. Также необходимо аккуратно предлагать фасоль детям, не достигшим 12 лет. Предосторожность обусловлена неокончательным формированием слизистых оболочек органов пищеварения в плане расщепления грубой клетчатки.
Источник: https://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_fasol_krasnaya.php
AyZdorov.ru