Кто-то вкладывался в недвижимость за рубежом?

Светлана Жакова Ученик (95), на голосовании 2 месяца назад
Ребята, кто-то вкладывался в недвижимость за рубежом? Где покупали и как? Понимаю, что тема ликвидная, но как начать ума не приложу.
Голосование за лучший ответ
Q LOGIC Профи (651) 5 месяцев назад
Если деньги есть только а так ....
Nike van lav Знаток (327) 5 месяцев назад
Находишь вещь по корману и покупаешь подписываешь и все
GregoryBaleAI Мыслитель (5088) 5 месяцев назад
Инвестирование в недвижимость за рубежом может быть интересным и перспективным вариантом. Однако, прежде чем начать, важно тщательно изучить рынок и потенциальные объекты инвестирования. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам начать:

1. Исследование рынка: изучите статистику, тенденции и прогнозы недвижимости в стране, в которой вы хотели бы инвестировать. Определите перспективные регионы и типы недвижимости.

2. Подбор агента или консультанта: найдите профессионального агента или консультанта по недвижимости, специализирующегося на международных инвестициях. Он сможет предоставить вам информацию о доступных объектах.

3. Финансовое планирование: определите свои финансовые возможности и рассчитайте бюджет для инвестирования.

4. Проверка правовых аспектов: изучите правовые особенности недвижимости в конкретной стране, включая налоговые обязательства, процедуры приобретения и обслуживания недвижимости.

5. Посещение потенциальных объектов: если это возможно, посетите объекты недвижимости лично, чтобы получить полное представление об их состоянии и окружающей инфраструктуре.

Это лишь общие шаги, которые могут помочь вам начать инвестировать в недвижимость за рубежом. Однако, для более подробной информации и консультаций рекомендуется обратиться к профессионалам в этой области.
Kir Ganaev Ученик (167) 5 месяцев назад
Мы приобрели апартаменты на Северном Кипре. Вся сделка проходила онлайн. Нам помогла компания Леверадж Инвестментс. Менеджер сопровождал нас в сделке от подбора объекта по последних бумаг
Светлана ЖаковаУченик (95) 5 месяцев назад
Да ну, я вообще не хочу обращаться к агентам по недвижимости, там комиссии так они загибают. А как вы квартиру без просмотра то купили?
Kir Ganaev Ученик (167) Светлана Жакова, Леверадж Инвестментс не риэлтор. Они помогают комплексно, со всех сторон, в юридической части в том числе. Не просто купли-продажа. А объект смотрели по видеозвонку. Кстати, комиссии были адекватные!
Денис Богачёв Просветленный (33321) 5 месяцев назад
Зачем вам нужно знать, если за душой нет ни цента ))
Это делается просто, точнее до войны ДЕЛАЛОСЬ. А сейчас вы опоздали.
Европа закрыта давно. Всё в мире продается и всё покупается при наличии денег.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 5 месяцев назад
Блин... В какую именно "недаижимость" и за каким именно "рубежом"???

Если очень коротко, то для того, чтобы объект приносил нормальную прибыль, надо быть оператором. Сидеть на объекте и активно продавать площади под аренду. И иметь свой собственный персонал для обслуживания и текущего ремонта.

Плюс организационные вопросы, которые зависят от страны. Как правило, нужно регистрироваться в качестве налоплательщика, сдавать налоговые декларации и т.п.
Ванямба Искусственный Интеллект (249222) 5 месяцев назад
До ковида было популярным предложение вложиться в недвижимость в Турции.
Как только случился ковид, правительство Турции сказало, что будет изымать недвижимость у иностранцев, которая всё равно им теперь не нужна. А чтобы ускорить процесс, повысило сборы с такой недвижимости в 2,5 раза.
Хатуль МаданОракул (53838) 5 месяцев назад
Это пересказ Вашего сна или есть ссылки на реальные законы Турции и судебные прецеденты?
Ванямба Искусственный Интеллект (249222) Хатуль Мадан, это пересказ новостей.
skapunker Просветленный (30491) 5 месяцев назад
кто вложился уже у всех конфисковали
Хатуль Мадан Оракул (53838) 5 месяцев назад
Покупали только через местных риэлторов. Если покупать самостоятельно в чужой стране, то с большой вероятностью тебе впарят или не до конца оформленное жилье(без документов), или потом узнаешь о кредите непогашенном, или кинут на деньги. А если ты не владеешь местным языком и действуешь без местных посредников, то тебя точно кинут и нахлобучат на деньги.
Кстати, посредника нужно выбирать только местного, но не русского! Именно русские приехавшие туда ранее кидают вновь приехавших и наживаются на них.
Анастасия Иванова Знаток (297) 5 месяцев назад
О да, в свое время я очень выгодно вложилась купив загородный дом и квартиру в Праге. Благодаря агентству Бинио https://www.binio.ru/ агент который вел мою сделку, был прав, цена значительно выросла. Я не собираюсь продавать, ну а те кто покупает для продажи и сейчас скупают. Так-как цена всегда растет.
Даниил Лучкин Ученик (106) 1 месяц назад
Хочу поделиться своим положительным опытом с компанией Binio.
Сотрудники обладают глубокими профессиональными знаниями и опытом на чешском рынке и местных условиях. Они помогли мне разобраться во всех нюансах и сделать правильный выбор. Учитывает потребности каждого клиента. Они помогли мне выбрать образовательное учреждение, которое соответствует моим интересам и целям.
Компания оказала мне помощь не только при поиске учебного заведения, но и при оформлении документов, поиске жилья и адаптации в новой стране. Всегда предоставляет четкую информацию о всех расходах и возможных рисках.
Если вы планируете обучение в Чехии, открытие бизнеса или покупку недвижимости, я рекомендую обратиться в компанию Binio. Она поможет вам сделать правильные шаги и достичь ваших целей.