Сможет ли постмодернизм в итоге преобразиться в более конструктивную концепцию, или это уже конец его эволюции?

Однажды улитка по имени Шелли решила покорить самую высокую вершину Фудзи. Медленно, но упорно, она ползла вверх, несмотря на трудности и препятствия. Шелли на своем пути к вершине встретила красивую бабочку по имени Луна.

"Привет, Шелли! - приветствовала ее Луна. - Тут прошел слушок, что ты увлеклась постмодернизмом. Могла бы ты объяснить мне на простом примере, что это такое?"

Шелли замялась, как ответить, и тут посмотрела на муравьев, строивших свои муравейники вокруг валуна.

"Вот видишь, Луна, - начала она, - постмодернизм - это когда муравьи вместо традиционных муравейников строят арт-объекты из песка и лепестков, выражая свое индивидуальное видение муравейника. Они игнорируют стереотипы и традиции, создавая что-то новое и уникальное."

Луна задумалась, а потом улыбнулась.

"Понятно, Шелли. Спасибо за объяснение. Это действительно интересно и непредсказуемо, как кислота и грибы."

Анонимный опрос
Да, постмодернизм может переродиться в более созидательную концепцию.
Нет, постмодернизм достиг своего предела и не обладает потенциалом для преобразования.
Без ответа.
Всего голосов: 11

О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
Учите мат часть.

Неа. Фундаментом для постмодернизма служит традиционный муравейник. А вокруг него всякие рюшечки, которые придают эффект новизны. Но смотрится интересно.