Председатель ТСЖ живёт на первом этаже. как вступила на эту должность, сразу сделала себе пристройку, на придомовой территории, 12 кв. м. За придомовую территорию платят жильцы этого дома. и, получается что заодно и за пристройку жильцы платят . Законно ли это? Законна ли эта пристройка?
Многоквартирный дом и пристройка не имеют общих строительных конструкций, поэтому это самостоятельный объект недвижимости, она должна сама за него платить
Нет, незаконна. Пристройку надо согласовывать, если не согласована можно обратится в суд о сносе. Придомовая территория кстати, тоже находится в собственности всех жильцов.