Посоветуйте, пожалуйста, книги для знакомства с буддизмом и дао

Глеб Гладков Ученик (108), на голосовании 6 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Нормальный Оракул (77412) 7 месяцев назад
Преодоление христианства Владимира Авдеева, там и о буддизме есть.
кактотак Оракул (95402) 7 месяцев назад
мне книги по беседам Ошо понравились...там дао популяризируется
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (380375) 7 месяцев назад
книги буддийского ламы Оле Нидала. например Каким все является
Константин Смертин Просветленный (24771) 7 месяцев назад
Это разные учения, но у Алана Уотса есть работы " Путь дзен ", " Дао, путь воды ", " Книга о табу ", все - переведенные на русский. Уотс выстраивает связь между даосизмом и дзен-буддизмом. Сомнительную, но для начала сойдет.

Для понимания дзен также необходимо прочесть "Сутру помоста шестого патриарха", даосизма - канонические сочинения. Но что касается дзена, то одних текстов явно недостаточно: дзен - это практика.