Может ли отец выселить из дома на улицу совершеннолетнюю дочь, если мать, проживающая там же, против? Собственник отец.

. Мыслитель (8894), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
контролер Мыслитель (7041) 11 месяцев назад
Если она не имеет право на собственность, то легко!
alafira Искусственный Интеллект (220061) 11 месяцев назад
Кто там против не имеет значения. Аргументы отца и совершеннолетней дочери будет выслушивать суд, и суд будет принимать решение. По закону? Да, может. Но решения суда, как правило выносятся в пользу детей, даже если они совершеннолетние
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 11 месяцев назад
Конечно может. Родители не обязаны обеспечивать своих совершеннолетних детей жильем. Видно есть за что выселять . Хороших дочерей из дома не выгоняют.
А если дом принадлежит только отцу, то и мать может последовать вслед за дочерью
.Мыслитель (8894) 11 месяцев назад
жена имеет право на половину имущества, это во первых. во вторых для выселения члена семьи нужны веские основания, а не просто бзик. и в третьих суд у нас не выписывает в никуда членов семьи. И в четвёртых суд учитывает право голоса матери, которая априори имеет право на половину и если она не согласна с отцом , то это также имеет веское значение. таким образом ..хрен в стакан
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) ., не сочиняйте. Жена имеет право на половину совместно нажитого. А вы написали что собственник отец. Может, конечно, и по глупости это брякнули. Но если это его личное имущество- выгнать и дочь, и мать не составит особого труда. Так что сидите дальше со своим хреном в стакане
Марина Оракул (53238) 11 месяцев назад
как он может выселить дочь, если она прописана в этой квартире?
.Мыслитель (8894) 11 месяцев назад
по суду, только суд в никуда не выселяет, особенно если мать против
МаринаОракул (53238) 11 месяцев назад
ну значит ответ на ваш вопрос - не может выселить
ЮрийВысший разум (146154) 11 месяцев назад
Извините, но ... Вы действительно считаете, что именно "прописка" (кстати, отмененная 3 десятка лет назад) дает право проживания этой нахлебнице право проживания (причем бесплатного) в квартире ее родителей, на которую у нее все права кончились в 18 лет.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144702) 11 месяцев назад
мало сведений для юристов. (Например, каким образом папаша стал собственником дома?)
.
А я не юрист, и я бы спросила, чего это мужик настолько оборзел, что не считается с мнением родной жены? Не пора ли его самого в дурку переселить?
Прям-таки сразу в дурку?
Да если бы жен, вообще игнорирующих мнения своих РОДНЫХ мужей, всех бы и сразу в дурку, то роддома опустели бы вообще
Ёрш Искусственный Интеллект (517656) 11 месяцев назад
Собственник может выселить из своей собственности кого угодно, без объяснения причин. И дочь, и супругу
Но надо выяснять историю вопроса. В некоторых редких случаях может выселить - только с предоставлением другого жилого помещения взамен
В других случаях - выселит через суд, но суд может отложить исполнение решения на несколько лет
И множество нюансов по конкретным обстоятельствам
.Мыслитель (8894) 11 месяцев назад
жильё совместно нажитое с матерью, которая согласия не даёт. альтернативного жилья не предоставляется, причина выселения -неуплата коммуналки дочерью по причине того, что временно не работает.
Ёрш Искусственный Интеллект (517656) ., оно - точно совместно нажитое? Уверены? А то ведь - имущество, полученное в результате безвозмездной сделки, такой, например, как дарение, наследование или приватизация, либо добрачное имущество, либо купленное на средства от реализации добрачного имущества... Ну вас нафиг, спровоцируют на все эти "если..." Ты тут напрягайся, разъясняй, а им лень в вопросе три строчки написать подробно
servol Оракул (76327) 11 месяцев назад
через суд
.Мыслитель (8894) 11 месяцев назад
ну понятно, что через суд, вот я и спрашиваю выселить может при таких обстоятельствах через суд?
servol Оракул (76327) ., суд решит...
Надежда Кочергина Мудрец (18356) 11 месяцев назад
дом в браке приобретен ?
.Мыслитель (8894) 11 месяцев назад
да,совместно нажитое, альтернативного жилья не предоставляется, причина выселения -неуплата коммуналки дочерью по причине того что временно не работает.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) ., похоже ты та дочь-паразит ка.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147306) 11 месяцев назад
На ваш вопрос не возможно ответить. Не хватает деталей.
.Мыслитель (8894) 11 месяцев назад
каких
.Мыслитель (8894) 11 месяцев назад
дом был построен в браке, причем на земле свекрови матери дочери (свекрови от бывшего мужа).
альтернативное жильё заявителем не предлагается.
причина выселения неуплата коммуналки по причины отсутствия работы у дочери.
мать этой дочери не согласна с выселением.
какие ещё нужны детали?
Константин Оракул (50555) 11 месяцев назад
Если дочь зарегистрирована в жилом помещении, то не сможет, пока не будет решение суда.