Проблема с подачей воды в стиральной машине

Antenders Doraimmeda Ученик (99), на голосовании 6 месяцев назад
В процессе стирки поступающая вода не вливается внутрь барабана. Судя по шлангам - и по сливному, и по подающему вода активно течет, то есть в саму машинку она поступает, но не вливаясь в сам барабан сливается обратно. Машинка при этом периодически крутит вещи, но вместе с вещами там просто капли. То есть получается какое-то жалкое количество воды как-то попадает туда, но для стирки этого явно недостаточно.
В итоге спустя какое-то время таких мучений начинает мигать лампочка "Готова к работе" 2 раза. Судя по инструкции это либо "Закрыт водоприточный кран", либо "Закупорено ситко у водопритока". Кран точно открыт и вода поступает, соответственно остается только ситко. Однако судя по тому что прочитал в статьях, в таком случае вода не должна совсем идти...
В общем нашел много всевозможных причин в интернете, но ни одна из них не совпадает по всем признакам с данной ситуацией.
Стиральная машина называется Hansa Aqua spray PA55.
Помогите советом у кого есть идеи какие-то по проблеме и ее решению. Возможно ли тут что-то сделать без вызовы ремонтников?
Голосование за лучший ответ
Sталин Мыслитель (5725) 7 месяцев назад
Сливной клапан сказал "До свидания"
Роман СергеевичИскусственный Интеллект (186317) 7 месяцев назад
там нет такого клапана.
Dmitry Искусственный Интеллект (596427) 7 месяцев назад
Вода не может сливаться, не попадая в барабан. Значит, она у вас попадает в барабан, и тут же сливается из него самотоком. Такое обычно бывает, если не сделан подъём сливного шланга.
Antenders DoraimmedaУченик (99) 7 месяцев назад
Но раньше она в таком положении нормально работала
Dmitry Искусственный Интеллект (596427) Antenders Doraimmeda, Значит, был какой-то подпор, мешающий сливу самотоком. Поднимайте сливной шланг согласно инструкции - специально для этого на задней стенке машины даже установлены хомуты.
mixa Искусственный Интеллект (274078) 7 месяцев назад
8 (800) 700 36 61 +7 (495) 721 36 61 +7 (495) 721 36 62.
hansa поддержка
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (186317) 7 месяцев назад
  1. Колено сливного шланга не должно быть распрямлено.
  2. Вставляйте конец сливного шланга в канализацию негерметично (чтоб подсос воздуха был).
  3. Убедитесь, что сливной насос не крутится постоянно.
Никанор Никаноров Оракул (50860) 7 месяцев назад
Что значит "вода не вливается внутрь барабана". Она вливается вовнутрь бака, внутри которого стоит барабан. Больше ей некуда вливаться.
val Искусственный Интеллект (128627) 7 месяцев назад
Возможно у вас сливной шланг лежит на полу, шланг подключается в отвод канализационной трубы, который так же находиться не высоко от пола, вода просто уходит в канализацию. Точка подключения сливного шланга в канализационный отвод должна быть выше уровня залива воды в машину. (смотрите инструкцию по подключению).
Если с подключением сливного шланга всё нормально, то проблема может быть в электронном модуле.
Владимир Самаринов Мудрец (15699) 7 месяцев назад
Первое, проверить сеточку фильтра на входе воды. Сзади машинки. Второе экектромагнитный клапан под крышкой, он сразу стоит за входом воды, именно через него вода поступает, на полоскание и на стирку.. Третье, возможно забит паук за электромагнитным клапаном.
На всякий случай проверь окошко внизу машинки на предмет наиличия в нем мусора.

Перечислил то что можно починить, не меняя если грязь там.
petruche Мудрец (18417) 7 месяцев назад
Клапан залива или слива не рабочий.
Иван Бровкин Гуру (2743) 7 месяцев назад
похоже неисправно реле давления... оно не выключает насос слива.
koloma13 Знаток (473) 7 месяцев назад
Попробуй сливной шланг в середине приподнять, чтобы петля была выше Бачка машины.
Александр Мудрец (13173) 7 месяцев назад
Клапан там закис, стоит на дне машинки. Вечно с ними проблемы были. Он переключает поток воды на слив и циркуляцию. Получается вся вода насосом сливается в канализацию. А еще эти клапана очень часто заливает и горит модуль. Короче, неудачная конструкция в этой машинке
Грин Берг Оракул (55848) 7 месяцев назад
Сколько ответов по стиралке. Пойду наверно в рембыттехнику работать. Профессия ремонта стиралок видать востребованная.