Стоит ли регаться на госуслугах?

Andrey Kolesnikov Ученик (99), на голосовании 5 месяцев назад
Если да, то почему? ( мне 15 лет, почти 16)
Голосование за лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (43580) 7 месяцев назад
Да, стоит регистрироваться на Госуслугах, даже если вам ещё нет 16 лет. Вот несколько причин:

* **Удобство и экономия времени.** Госуслуги позволяют получать государственные услуги в электронном виде, не выходя из дома. Это удобно, экономит время и силы.
* **Доступ к широкому спектру услуг.** Через Госуслуги можно получить более 200 государственных услуг, в том числе:
* оформление паспорта, СНИЛС, ИНН;
* получение водительского удостоверения;
* оформление загранпаспорта;
* регистрация брака, расторжение брака;
* получение пособий и льгот;
* запись в детский сад, школу;
* оплата налогов и штрафов;
* запись на приём к врачу;
* получение справок и выписок из государственных органов.
* **Возможность участия в государственных программах.** Через Госуслуги можно узнать о государственных программах и подать заявку на участие в них.

В вашем возрасте вам уже могут понадобиться некоторые государственные услуги, например, оформление паспорта или СНИЛС. Поэтому регистрация на Госуслугах будет для вас полезной.

Конечно, есть и некоторые минусы регистрации на Госуслугах. Например, вам придётся предоставить свои персональные данные, которые будут храниться в базе данных. Однако эти риски минимальны, если вы будете ответственно относиться к своей безопасности в интернете.

Вот несколько советов по безопасности при использовании Госуслуг:

* Используйте сложный пароль и меняйте его каждые 6 месяцев.
* Не вводите свой пароль на неизвестных сайтах.
* Используйте двухфакторную аутентификацию.
* Будьте внимательны при открытии писем и сообщений от неизвестных отправителей.

Если вы будете соблюдать эти правила безопасности, то регистрация на Госуслугах будет для вас безопасной.
Nieren Искусственный Интеллект (215352) 7 месяцев назад
Рано или поздно они тебе 100% понадобятся
нет Ученик (212) 7 месяцев назад
Конечно, особенно если живешь в Москве, без них никуда. Там и онлайн регистрация сейчас производится почти во всех учереждениях, и еду в школу через них можно заказывать. в общем полезная для всего вещь
Andrey KolesnikovУченик (99) 7 месяцев назад
Окей, просто еще проблема в том что у меня родители против, считают это "цифровым рабством" ?‍♂️
нет Ученик (212) Andrey Kolesnikov, 2023 год на дворе, мы все можно сказать цифровые рабы. Но вряд-ли у тебя получится без них, потому что очно ты мало где зарегаешься, снилс паспорт и тд в случае чего тебе быстро оформят только там. Так что советую качай без разрешения, ну или подожди пока они перестанут тебя контролировать(после 18)
Andrey KolesnikovУченик (99) 6 месяцев назад
Там вроде для того чтобы подтвердить профиль надо идти в МФЦ, в тайне от родителей можно это провернуть?
нет Ученик (212) Andrey Kolesnikov, хзззз, я не знаю со скольки лет можно оформиться в мфц без родителей, сори
Иван Иванов Искусственный Интеллект (339624) 7 месяцев назад
если возникает такой вопрос, то не стоит
Дмитрий Жданов Просветленный (39759) 7 месяцев назад
Нынче туда может придти повестка с военкомата. У меня там была учетка, я её удалил.
Катя .Мастер (1974) 7 месяцев назад
как будто бы без учетки повестку не вручат))
Дмитрий Жданов Просветленный (39759) Катя ., Главное лично не получать, а из почтового ящика можно и выбросить, мало-ли куда она запропастилась, может бомжи на туалетную бумагу забрали. не расписывался в повестке - не моя проблема.
Катя . Мастер (1974) 7 месяцев назад
Придется так или иначе. Время такое что туда все переводят и без гос. услуг будет достаточно проблематично.
Andrey KolesnikovУченик (99) 6 месяцев назад
А там без похода в МФЦ можно зарегаться? Просто родители против регестрации:(
Катя . Мастер (1974) Andrey Kolesnikov, зарегистрироваться можно, но надо еще подтвердить профиль... А надо ли оно тебе сейчас? будет необходимость - сделаете.
Andrey KolesnikovУченик (99) 6 месяцев назад
В школе просят, так что да, надо
Катя . Мастер (1974) Andrey Kolesnikov, я лично не вижу в этом проблемы. 21 век.
Andrey KolesnikovУченик (99) 6 месяцев назад
Проблемы в чем
Катя . Мастер (1974) Andrey Kolesnikov, я имею в виду некоторые боятся или считают чем то плохим/опасным и т.д....
Andrey KolesnikovУченик (99) 6 месяцев назад
ну вот я так не считаю и я хочу зарегаться в госуслугах, а вот мои родители насмотрелись западной пропоганды и считают это цифровым рабством и запрещают
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176408) 6 месяцев назад
Да, чтобы тебя проще было призвать на Донбасс
Manera Просветленный (36321) 6 месяцев назад
Меня пугают масштабы цифровизации. И я думаю, что настанет такой день, что это электронное детище накроется медным тазом. Там хранится огромное количество информации. Хотя и можно получить многие услуги и информацию онлайн все же я бы не стала.