Вы верите в мужской декрет, позволили бы?

Редька1 Просветленный (26801), закрыт 1 год назад
В Югре более 500 отцов ушли в декретный отпуск

В этом году количество отцов в декрете выросло на 10%. Если в 2022 году их число составляло 516 человек, сегодня таких пап уже 559.

Мужчины в декрете, так же как и женщины, получают пособия в размере 40% от зарплаты, пока ребенку не исполнится 1,5 года. Минимальный размер декретного пособия – 8 600 рублей, максимальный – 33 200 рублей.
Проголосовало 30 чел
Варианты ответов
Комментарии
Martin LukashМудрец (18091) 1 год назад
В Европе и США - это уже ДАВНО нормальное явление.
Nefarious TedЗнаток (419) 1 год назад
в первый раз слышу про югру. не знал что такая страна существует
Редька1 Просветленный (26801) Nefarious Ted, которая кормит Москву
̶k̶o̶m̶a̶t̶o̶z̶x̶x̶Мастер (1928) 1 год назад
знать бы ещё, что такое отпуск, да?
Андрей ГорбуновУченик (144) 1 год назад
Ну давайте по честноку. Если жена получает на порядок больше, надо думать о семье и семейном бюджете. Я бы лично сел со своим ребенком
Андрей Горбунов, если жена получает на порядок больше... Т.е. она - сотню, а он, тунеядец - десятку???
УкраинкаИскусственный Интеллект (113822) 1 год назад
Нет никакой проблемы отцу заниматься детьми, если ему того хочется. Нет оснований считать, что он с этим не справится. Никаких проблем не вижу.

  • Но если семье в принципе нужны какие-то выплаты в связи с рождением, то это уже в принципе очень плохой звоночек...
ДевиИскусственный Интеллект (315579) 1 год назад
То есть ребенка осознанно переводят на искусственное вскармливание? Молодцы какие.... Не берем варианты, когда у матери нет молока... И то, нормальная женщина сделает все, что в ее силах- повысит лактацию- чтобы малыш не остался без главного питания на первом году жизни.
Ребенку до 3х лет нужна МАМА. Это научно доказанный факт. Поэтому в отпуске по уходу за ребенком сидят мамы.
Но у нас же все с ног на голову перевернут....Мир сошел с ума!
Деви, до трех лет молоком кормить?
ЕленаИскусственный Интеллект (309923) 1 год назад
Много вижу такого. Очень правиильно.
anaidaИскусственный Интеллект (275828) 1 год назад
ДЕКРЕТ - это б/лист до и после родов. Мужчины НЕ рожают!

или вы об отпуске по уходу за ребенком? - это вполне допустимо,у нас знакомые так оформили (на отца)
NИскусственный Интеллект (264140) 1 год назад
Отпуск по уходу за ребенком может оформить как отец, так и бабушка, дедушка, другой родственник или опекун, который ухаживает за ребенком. Степень родства значения не имеет.
Сама знакома с такими семьями.
Алиса МазурукГуру (4413) 1 год назад
сама отправляла мужа в декрет.отказывается.
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (205241) 1 год назад
Даже если мужчина согласится, то не справится. А идея замечательная!
no neimОракул (64225) 1 год назад
и что тут невероятного? любой член семьи может уйти в декрет, даже бабушка с дедушкой или тётки-дядьки)