Видеокарта на ноутбуке нагружена на 0%

Денис Беглов Ученик (100), на голосовании 1 год назад
Ноутбук acer nitro 5 an515-43 r9pl. Пробовал отключить встроенную через диспетчер устройств: дискретная нагружалась, но фпс в играх падал еще больше. В чем проблема? Помогите пожалуйста. В сампе, которому лет почти как мне ноут выдает 30 фпс на слабой сборке
Голосование за лучший ответ
Roman Проскурин Ученик (126) 1 год назад
подключай зарядку к ноуту когда играешь либо выключи энергосбережение в настройках
Денис БегловУченик (100) 1 год назад
На зарядке круглосуточно, везде стоят приоритеты
Roman ПроскуринУченик (126) 1 год назад
а какая видюха?
Денис БегловУченик (100) 1 год назад
Geforce GTX 1650
Burinis Мастер (2257) 1 год назад
В настройках электропитания выставь высокую производительность. И какая дискретная видяха у тебя?
Денис БегловУченик (100) 1 год назад
Ставил
Нормальный Оракул (94955) 1 год назад
Ну так у тебя офисная затычка. Чего ты от неё ожидал?
Денис БегловУченик (100) 1 год назад
Ну явно не 30 фпс в 10- и летней игре
Нормальный Оракул (94955) Денис Беглов, пробуй винду переустанавливать — от этого много зависит.
Просветленный (38498) 1 год назад
Возможно, проблема заключается в неправильных драйверах для вашей дискретной видеокарты или неправильных настроек энергосбережения. Вот несколько шагов, которые помогут вам исправить ситуацию:

1. Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для вашей дискретной видеокарты. Вы можете загрузить их с официального сайта Acer или сайта производителя вашей видеокарты. Установите их и перезапустите компьютер.

2. Проверьте настройки энергосбережения. Откройте "Панель управления" и перейдите в "Параметры питания". Убедитесь, что режим питания установлен на "Высокая производительность" или "Режим максимальной производительности". Это может помочь вашей видеокарте работать с полной мощностью.

3. Проверьте настройки графики в играх. Возможно, у вас установлены низкие настройки графики, что понижает производительность. Попробуйте увеличить настройки графики или включить функцию автоматического определения оптимальных настроек.

4. Если вы все еще испытываете проблемы с производительностью, рекомендуется обратиться в сервисный центр Acer или связаться с их поддержкой для получения дальнейшей помощи и проверки вашего ноутбука.