ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ диктант Помогите ответить на вопросы!!!!!

1) Назовите дату начала СВО на Украине
а) 23 февраля 2022 б) 24 февраля 2022 года в)14 февраля 2022 года
2) Какой регион Украины не был включён в состав России 30 сентября 2022 года вследствие проведëнных 23-27 сентября референдумов?
а) Херсонская область б) Запорожская область в) Республика Крым
3) Какой город Донецкой области(ДНР) не был взят под контроль российскими военными в ходе боевых действий с начала СВО?
а) Светлодарск б) Волноваха в) Краматорск
4) В ходе СВО России удалось взять и удержать под контролем около 95% территории этого восточного региона Украины. Назовите этот регион.
а) Донецкая область б) Запорожская область в) Луганская область
5) После Херсонского контрнаступления Украины в 2022 году линия разграничения между ВС РФ и ВСУ на Херсонщине стала проходить вдоль этой реки. Назовите эту реку.
а) Днепр б) Южный Буг в) Северский Донец
6) После Харьковского контрнаступления Украины под контроль ВСУ было возвращено множество населённых пунктов в Харьковской области. Назовите город, который не был возвращён в ходе описанного события.
а) Изюм б) Купянск в) Токмак
7) Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН ES-11/1 «Агре́ссия про́тив Украи́ны», принятая 2 марта 2022 года осуждает "вторжение России на Украину" и требует полного вывода войск России с территории Украины. Назовите единственную африканскую страну, голосовавшую против принятия данной резолюции.
а) Либерия б) Эритрея в) Уганда
8) За какую отметку перевалили потери среди гражданского населения Украины, согласно последнему заявлению ООН, датированного 21 ноября 2023 года?
а) 100 тыс. б) 5 тыс. в) 10 тыс.
9) Одним из последствий СВО стало вхождение 4 апреля 2023 года этой европейской страны в состав военного блока НАТО, в результате чего общая протяжëнность границы Россия-НАТО выросла на 1271 километр. Назовите эту страну.
а) Швеция б) Финляндия в) Грузия
10) Что отличало традиционное новогоднее видеобращение президента России с 2022 на 2023 год от подобных обращений прошлых годов?
а) Путин находился в военное форме б) Путин выступал на фоне российских военнослужащих в) Путин выступал на фоне военной техники
11) Самым крупным территориальным приобретением России в ходе СВО в 2023 году стал город:
а) Славянск б) Запорожье в) Бахмут
12) 23-24 июня 2023 года в России прошёл военный мятеж, направленный против Министерства обороны, одной из главных целей которого было смещение С. К. Шойгу с должности министра обороны. Кто стоял во главе мятежников?
а) Е. В. Пригожин б) И. Е. Конашенков в) М. Ю. Теплинский
13. Зимой в начале 2023 года ВС РФ провели неудачное наступление на этот город Донбасса, закончившееся для России большими потерями в живой силе и военной технике. Назовите этот город.
а) Угледар б) Славянск в) Дружковка
14. 6 июня 2023 года в Херсонской области произошла одна из крупнейших экологических катастроф в истории Украины. Что это была за катастрофа?
а) Разрушение Каховской ГЭС б) Взрыв реактора Запорожской АЭС в) Взрыв реактора Южно-Украинской АЭС
15. Одной из самых значимых военных поставок Украине является передача этого вида дальнобойных крылатых ракет, позволивших ВСУ атаковать объекты, находящиеся глубоко в российском тылу, в частности, с их помощью была уничтожена подлодка "Ростов-на-Дону", на момент атаки базирующаяся в Крыму. Что это были за ракеты?
а) GLMRS для РСЗО HIMARS б) MGM-140 ATACMS в) Storm Shadow

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ты дурак...не СВО а война...
А во вторых какой патриотизм убывать детей чкужой страны ???
Иди...проспись...

Здарова, дружище,тебе помогут в этих каналах

https://t.me/+3G3HR6OBKG01OWIy

https://t.me/+n3R2pcG5t1FmMmFi

Бедные дети...Напиши ПТН ПНХ во всех вариантах.

Много на долбал буковок. А зря провокаторам нет места в нашем Крыму.