Как очистить ржавое дно чугунной сковороды?

АиМейли Просветленный (33055), на голосовании 10 месяцев назад
Купила на блошином рынке, чугун ссср
Голосование за лучший ответ
Лунный кот Искусственный Интеллект (249635) 11 месяцев назад
Если изрядный слой ржавчины рекомендую в керосине отмачивать. А лучше расскажи в чем фишка этой советской сковородки ?
АиМейлиПросветленный (33055) 11 месяцев назад
У чугуна ссср хорошая формула. Нынче тонкостенные и непонятно какой процент металла, графит..Короче современный чугун не чистый, с примесями других металлов..
Я и латку чугунную в керамике купила времен ссср..Кайфую..Борщи в ней такие ароматные...Тяжелая как танк...
Лунный кот Искусственный Интеллект (249635) Уяснил ! Мерси за науку !
Профессор Лебединский Оракул (94649) 11 месяцев назад
Шкуркой обычной и руками . Потом прокалить .
спасибо
Профессор Лебединский Оракул (94649) АиМейли, незачито
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204514) 11 месяцев назад
такой, потом с маслом прокалить чтоб антипригарный слой создать
Спасибо!!!!!!
Андрей Искусственный Интеллект (155152) 11 месяцев назад
Обжечь, дать остыть, отмыть, вытереть на сухо, нанести льняное масло, поставить в духовку для поляризации. После нескольких поляризаций, образуется защитный слой и чугунная посуда входит в режим эксплуатации.