Если во время судебного заседания устанавливается что ответчик совершил еще одно правонарушение, что происходит с делом?

рыцарь смерти Мастер (1015), на голосовании 10 месяцев назад
Если во время судебного заседания устанавливается что ответчик в гражданском процессе совершил еще и административное правонарушение, что происходит с этим делом? что должен сделать суд узнав это?
Голосование за лучший ответ
Валерий Кухаренко Мыслитель (5426) 11 месяцев назад
В идеале, судья должен направить в адрес компетентных органов частное определение, чтобы они приняли меры в отношении ответчика. На практике, судья ничего делать не будет, потому что: "ему чего, больше всех надо? или у него работы не хватает?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210768) 11 месяцев назад
В гражданском процессе не может быть установлено совершение АПН, т.к. суд в этом процессе не вправе рассматривать дела об АПН по существу. Может усмотреть только признаки. А если вы о гражданско-правовом правонарушение, то суд не вправе выходить за рамки иска.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165150) 11 месяцев назад
Суд будет рассматривать только первоначальный иск.