Аренда жилья. Кто должен платить и нужно ли вообще платить

Аркадий Мокрушин Ученик (111), на голосовании 4 месяца назад
Привет всем. Вопрос такой. Если на съемной квартире стоит уже изношенный диван, в плане того, что боковые части уже не стоят нормально и т.д. Сместился не критично паралон. Имеют ли право арендаторы не платить за паралон? Ведь диван итак был сломан при въезде
Голосование за лучший ответ
Илья Хз вообще Ученик (79) 5 месяцев назад
На кого оформлена оренда тот и платит.
Владимир Васильев Оракул (86837) 5 месяцев назад
Это должно быть в АКТЕ приемке и договоре. если нет. то диван НОВЫЙ за 100000р
Аркадий МокрушинУченик (111) 5 месяцев назад
Диван итак сломан. Какой новый?
Владимир Васильев Оракул (86837) Аркадий Мокрушин, ДИВАН и состояние ОБЯЗАНО быть в договоре и акте приемки. можно заключить по договору доп договор. что диван разрешается расстрелять и купить новый за определенную сумму что будет числится мебелью и -оплата из цены за месяц. но если ничего небыло... как не узнать что вы его не подменили? а он кожанный был, 12 век
lenayfrolova74 Frolova Мастер (2234) 5 месяцев назад
при въезде надо было все зафиксировать(фото) и такая же квартира должна быть при выезде,во всяком случае не хуже
Alex Просветленный (20213) 5 месяцев назад
Я своим квартирантам в идеалочку хату сдал. Как для себя ремонт делал. Ну и сдал в "долгую" . Обещали поддерживать, и пока не обманули. (ну им же там жить).
Неизвестно Гуру (4927) 5 месяцев назад
Все недостатки необходимо записывать, что-то в виде АКТа при заселении, тогда и проблем не будет.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 5 месяцев назад
Аркадий, вы снимаете квартиру по договору?
Константин Оракул (50500) 5 месяцев назад
Ваш договор найма читайте
Анна Шевлякова Просветленный (31161) 5 месяцев назад
В договоре должен быть пункт про естественный взнос мебели
Любимка Просветленный (37591) 5 месяцев назад
Надо фото до и после, чтоб оценить. Смотрите с тз новых арендаторов. Вы б заметили поломку?